25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Покупка или постройка загородного дома: Из какого материала лучше дом — дерево или кирпич?

В Европе для строительства своих домов используют кирпич, а американцы же в свою очередь больше всего предпочитают дома построенные из дерева. Рассмотрим преимущества, а так же и недостатки материалов.rn

 25.08.2016    
 2781    
    Жизнь

Фото: glagolevovilla.ru

Фото: glagolevovilla.ru

Считается, что Американцы и Европейцы относятся абсолютно по разному к своему дому.

Например для Европейцев собственный дом - это достояние их жизни. Их дома переходят из поколения в поколение.

Для американцев дом не имеет такого значения.

Так же следует учесть, что в Европе для строительства своих домов используют кирпич, а американцы же в свою очередь больше всего предпочитают дома построенные из дерева.

В любом случае, собираетесь ли вы строить или сразу купить дом "под ключ", например в коттеджном поселке "Глаголево" (см. адрес - www.glagolevovilla.ru/pod-kluc/) чтобы понять из какого материала будет лучше всего дом мы рассмотрим с вами преимущества, а так же и недостатки того и другого материала.

Зачастую в США дома строят используя при этом технологию так называемого легкого каркаса. К примеру в центральной Европе больше всего домов построенных из таких материалов как кирпич, а так же блоки. По прошествии времени стены домов построенных из дерева становятся каменными.

Многие из нас интересуются вопросом: почему люди живущие в богатых странах используют для строительства такой дешевый материал как дерево.

Само собой, что у людей живущих в Америке и Европе одно предназначение у домов. Только в Америке дома меняют очень часто, например по причине того, что человек просто нашел более лучшую работу на более дальнем расстоянии от этого дома.

Преимуществами кирпича можно назвать то, что он имеет довольно таки крепкую конструкцию. Такому дому ни почем ни наводнение ни пожар. Только если дело дойдет до пожара, то дом не простоит такое количество лет которое бы он простоял в нормальном состоянии. Прочность кирпича становится меньше на пятьдесят процентов. Так же такие дома отлично сохраняют тепло в зимний период. Летом в них достаточно прохладно.

Недостатком можно назвать то, что на их строительство уходит огромное количество времени. Как минимум пол года. Так же строительство требует не малого количества сил, а так же денежных затрат. Строительные работы можно проводить только в теплое время года.

К плюсам каркасных домов можно отнести то, что уходит очень мало времени на их строительство. Имеется прекрасная тепловая изоляция. Так же в связи с легкостью дома фундамент вам обойдется гораздо дешевле. Дома из данного материала вполне реально строить даже в зимний период. Ни каких мокрых работ не понадобиться, кроме самого фундамента.

К недостаткам можно отнести то, что дом имеет свойство быстро нагреваться при включенном отоплении, но если отопление отключить, то дом опять остынет. Технология строительства довольно таки тонкая, не терпящая ни каких глупостей. Здесь надо быть очень внимательным, а так же иметь тех культуры. Это касается не только строителей, но и проживающих в этих домах.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.