26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Задумывались ли вы когда-нибудь как устроена уже привычная всем микроволновая печь?

Задумывались ли вы когда-нибудь как утроена микроволновая печь? В этой статье мы рассмотрим основные компоненты этого прибора для того, чтобы понять ее принцип действия.

 25.08.2016    
 1615    

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Рассмотрим части и компоненты микроволновой печи, которые делают ее популярным предметом бытовой техники. Печь — это коробка, изготовленная из стали с дверцей, расположенной с передней стороны. С одной стороны дверца имеет петли, а с другой — защелку.

Прозрачная стеклянная дверь оборудована сеткой, которая помогает отражать микроволны.

У сборки защелки внутри блока имеется несколько переключателей для дополнительной безопасности. Устройство автоматически выключается, если дверца не заперта. Дверца останется закрытой, пока прибор находится в стадии запуска. Устройство не будет работать до тех пор, пока дверь не закрыта.

Внутренняя часть микроволновой печи называется корпусом. Он изготовлен из стали. Когда шнур подключен к розетке и включен, микроволновая печь готова к использованию. Внешняя часть имеет дисплей и панель управления, чтобы задать программу того, что нужно сделать. Позади этой панели находится печатная плата, которая заставляет работать устройство и выполнять ваши команды.

Также во внутренней части кроме печатной платы находятся электронные компоненты - конденсаторы, диоды, температурные датчики и магнетрон - излучатель СВЧ-волн. Благо дело в продаже всех этих компонентов сейчас предостаточно. Поэтому, если ваша микроволновка вышла из строя - не спешите покупать новую. Ассортимент радиоэлектронных товаров магазина "Пин Груп" - www.Pin-G.com.ua позволит мастеру без проблем ее отремонтировать.

В микроволновой печи находится вентилятор, который во время работы печи всасывает воздух через вентиляционные отверстия, расположенные в боковых панелях и по всему блоку управления. Этот воздух продувается через ребра охлаждения магнетрона. Когда воздух выходит из этих ребер охлаждения, он проходит сквозь кольцевой обтекатель и проникает в полость через отверстия, расположенные в полости. Воздух помогает собирать влагу, которая выделяется в процессе приготовления и направлять ее наружу через внешние вентиляционные отверстия.

Также присутствуют температурные датчики, которые могут обнаружить, если какой-либо элемент перегрет, благодаря чему микроволновая печь автоматически отключается, если что-то не так. Схема управления подает питание на высоковольтный трансформатор. Она также имеет большой конденсатор и диод на его вторичной стороне.

Магнетрон является одним из самых важных компонентов микроволновой печи и является источником генерирования СВЧ-излучения внутри печи. Его приводит в действие процесс реле и сгенерированные микроволновые волны направляются в рабочую камеру через маленькое окошко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   898
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4188
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7987
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7112
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6705
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.