19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Делайте свою работу! В Раде задали трепку Министерству информполитики

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информполитики Виктория Сюмар поставила под сомнение эффективность работы Министерства информационной политики Украины.

 09.09.2016    
 1726    

Фото: korupciya.com

Фото: korupciya.com

Так, в ходе утреннего заседания на часе вопросов к правительству первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова заявила, что вопрос защиты информационного пространства Украины остается самым болезненным для ведомства, которое прилагает усилия для его решения - передает Обозреватель

Комментируя скандал вокруг телеканала "Интер" чиновница заявила, что Министерство разработало ряд документов по созданию условий для информационной безопасности в стране, которые были поданы в Совет Национальной безопасности и обороны Украины. Джапарова отметила, что документы почти год находятся в СНБО.
   
"Министерство не имеет… в рамках закона полномочий регламентировать телевизионный контент и радиоконтент. Регулятором на сегодня является Национальный совет по телевидению и радиовещанию", - сказала Джапарова. При этом она обратила внимание депутатов на то, что они могут кардинально изменить ситуацию к лучшему, если будут принимать соответствующие законы.

В свою очередь Сюмар жестко прокомментировала выступление Джапаровой.

"Я услышала ответ первого заместителя министра информационной политики… госпожи Джапаровой и у меня возникло много вопросов о профессиональном уровне правительства в связи с этим", - сказала она.

"Для госпожи Джапаровой… я могу рассказать… как может действовать сегодня власть. Сегодня Министерство информполитики, на которое мы выделяем деньги…, должно просто делать свою работу: соответствующий мониторинг и соответствующую экспертизу. Дальше идти в суд. Суд имеет все возможности сегодня применять меры против тех СМИ, которые сегодня разжигают межнациональную рознь, пропагандируют войну, разжигают конфликты. Вместо этого первый заместитель министра информполитики рассказывает, что мы должны принимать законы, чтобы они могли отбирать лицензии. Откровенно говоря, такой профессиональный уровень исполнительной власти очень серьезно тревожит. У меня возникает много вопросов о том, чем сегодня занимается Министерство информполитики. Про госпожу Джапарову вообще первый раз слышу", - сказала Сюмар.

Нардеп в завершении подчеркнула, что в Мининформполитики должно предоставить отчет о проделанной работе на парламентском комитете информационной политике. Также она предложила Раде принять закон, который лишает российский информационный продукт статуса европейского.

"Делайте свою работу!" - обратилась в конце Сюмар в сторону, где сидела Джапарова и члены Кабинета министров.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   647
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.