28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбираем игровой компьютер в современном множестве комплектующих

Если в доме назрело время покупки игрового ПК, следует внимательно отнестись к выбору его комплектующих. Что касается процессора, для игровых целей Celeron сразу отметается.

 17.09.2016    
 1701    

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Если в доме назрело время покупки игрового ПК, следует внимательно отнестись к выбору его комплектующих.

Что касается процессора, для игровых целей Celeron сразу отметается. Для игроков подойдет оптимально Intel Core i5, а также Core-i7.

Первоначально надо убедиться, что компоненты полностью совместимы, проконтролировать правильность комбинаций сокетов процессора и материнской платы.

Обращают внимание на мощность блока питания и оперативную память - лучше выбирать DDR3 или DDR4.

Определиться с бюджетом

Важным моментом является уровень максимального бюджета. Если требуется современный игровой компьютер, экономить придется не на всем. Дешевый блок питания, например, вскоре может выйти из строя.

Графическая карта

Обязательной для геймеров является графическая карта, и Radeon R9 390 - это отличное соотношение качества и цены для сегмента Hi-End. Видеокарта выбирается между вариантами AMD и Nvidia. Здесь даже при бюджете менее 8000 рублей легко найти подходящее решение. По соотношению стоимости и качества модель Radeon R9 390 уверенно опережает конкурентов.

Память и SSD

Кроме CPU и GPU акцент делается на оперативную память, равно как и на накопитель для хранения данных и системы. Для нормальной работы достаточно оперативной памяти в 8 Гб и жесткого диска от 2 Тб, если говорить про игроков. Твердотельный накопитель или SSD ощутимо ускоряет работоспособность системы, и потратить на модель Samsung 850 Evo 6000 рублей будет не зазорно.

Стандарт оперативной памяти DDR4 сегодня встречается очень часто, и главное его достоинство - высокая скорость. Но необходимо заметить, что этот стандарт совместим с процессорами Intel от 6 поколения. И DDR-память, и процессор должны быть соответственными материнской плате. Если говорить про остальные моменты, то оснастка материнской платы имеет большее значение по сравнению с чистой производительностью.

Например, Intel Z170 покупают те геймеры, которые надеются из ПК выжать все по максимуму. А в остальном, гораздо большее внимание следует уделять числу USB-портов, разъемов, слотов, размеру платы. Звуковые и сетевые модули сегодня есть практически на каждом компьютере.

Блок питания и дисководы

Для геймеров нужны блоки питания мощнее 500 Вт, если они применяют 1 или 2 мощные отдельные видеокарты. Остальным лучше больше внимания уделять конкретному бренду. Важно помнить, что дешевый блок может спровоцировать отказ всей системы. При поиске DVD-дисковода важны вид, размеры и форма корпуса, чтобы дисковод смог в нем свободно разместиться.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1746
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4271
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4683
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6069
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8242
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.