16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Зима уже близко: Непростой выбор – конверторный или масляный обогреватель?

Современный рынок предлагает изобилие товаров обогревательной техники. Каждый из них обладает рядом преимуществ и недостатков. Поговорим объективно о выборе обогревателя.

 05.10.2016    
 1080    
    Жизнь

Современный рынок предлагает изобилие товаров обогревательной техники.

Среди множества моделей по типу можно выделить четыре: масляный обогреватель, конверторный, тепловентилятор и инфракрасный. Каждый из них обладает рядом преимуществ и недостатков.

Любой из типов обогревателей конечно можно приобрести в интернет-магазинах.

Однако стоит доверять только проверенным компаниям - ведь качество это залог долгой и стабильной работы. В Украине одной из таких компаний является "STROYTEH", а выбрать себе обогреватель можно вот по этому адресу: http://stroyteh.ua/category/obogrevatel/

А теперь поговорим объективно о выборе обогревателя.

Каждая из моделей имеет вполне приемлемую стоимость. Например, у масляного обогревателя, который походит на обыкновенную батарею, с большим количеством секций, цена более чем дешевая. Количество секций, каждый выбирает индивидуально, в зависимости от необходимой мощности.

Обогреватель на масляной основе очень удобен, так как отличается мобильностью. Кроме низкой стоимости, он бесшумен, имеет долгий срок эксплуатации. Но достоинства омрачает один недостаток – масло, которое имеет свойство слишком долго нагреваться.Да и безопасность такого обогревателя, особенно, если в доме есть маленькие дети, не слишком высока.

При длительной эксплуатации прибора, обогреватель имеет свойство сушить воздух, так как предельный температурный показатель + 120 С, если не применять ионизаторов воздуха.

Более усовершенствованной моделью обогревателя, считают конверторный. Такие модели имеют специальный прибор – термостат, который поддерживает заданный уровень температуры, имеет функцию автоматического отключения, при достижении определенной величины. Этот вид обогревателя не разогревается выше +90 С.

Преимущество конверторных обогревателей в том, что у них влагоустойчивый корпус, что позволяет эксплуатировать их в ванных комнатах. У них довольно лаконичный дизайн, в виде прямоугольника, установленного на уровне батареи. Передняя часть коробки может иметь принт или рисунок.

Существуют еще другой вариант – пленочный. Такой вариант может быть установлен на стене локально, возле помещения, который будет прогреваться. После того, как обогреватель выполнит свою функцию, его можно свернуть в рулон и убрать в подходящее место.

В любом случае выбор за вами и самое главное вы должны учитывать место и помещение где будет установлен обогреватель.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18885
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12022
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22515
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18265
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11584
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.