20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современные телевизоры: Из каждого типа телевизоров можно выбрать то, что нужно именно вам

С годами любые, даже самые крепкие телевизоры выходят из строя. Следом закономерно встает вопрос, – какой телевизор покупать взамен? Ответ априори не считается простым.

 01.11.2016    
 1708    

С годами любые, даже самые крепкие телевизоры выходят из строя. Следом закономерно встает вопрос, – какой телевизор покупать взамен? Ответ априори не считается простым, поскольку на рынке помимо люминесцентных телевизоров также присутствуют плазменные, вкупе с LCD и LED версиями.

Люминесцентные телевизоры, несмотря на тот факт, что морально устарели, до сих пор пользуются спросом у некоторых покупателей за счет хорошей цветопередачи, низкой цены и экономного расхода электроэнергии. Лучшие телевизоры из этой линейки потребляют всего 75 Вт при диагонали экрана в 21 дюйм! Когда нужен «ящик», который будет работать день и ночь, то лучше покупать вышеуказанный телевизор, ресурс эксплуатации которого в среднем составляет 10-15 лет!

LCD-телевизоры изготавливаются из жидких кристаллов вкупе с прозрачными полимерными панелями. В прямой зависимости от уровня напряжения, жидкие кристаллы способны менять тон – от светлого к темному. Пусть такая технология и не гарантирует чистое черное изображение, но позволяет минимизировать потребление энергии и гарантировать приемлемый цветовой баланс. В плюс LCD-телевизоров нужно отнести компактность, малую толщину и низкую цену, благодаря которой их может купить большая часть покупателей.

LED-телевизоры изготавливаются по схожей технологии, но в них используются светодиоды, позволяющие радикально повысить яркость изображения и снизить энергопотребление. Для яркой комнаты, которая заливается солнечными лучами, покупка LED-телевизора будет считаться лучшим решением.

Сегодня на рынке LED-телевизоров хочется отметить отдельно интересную модель, с довольно внушительной диагональю 40 дюймов - Samsung UE40J5100. И если модели телевизоров Samsung вы привыкли видеть только за немалые деньги, то эта модель вас однозначно удивит и даже порадует своими характеристиками и главное - ценой.

Плазменные телевизоры используют технологию плазмы, когда инертный газ под воздействием определенного напряжения, начинает загораться и превращаться в плазму. Данный вид технологии позволяет добиться идеального черного цвета, хорошей цветопередачи, но яркость изображения плазменного телевизора ниже, чем у LED версии. Поэтому их принято покупать и устанавливать в затененных помещениях.

В последние годы в магазинах можно купить и изогнутые телевизоры, которые способны, если сесть строго по центру и на правильном расстоянии, полноценное 3D-изображение.

Стоимость таких телевизоров высока, но цена с легкостью окупается тем, что ходить в кинотеатры не придется. Недостатки имеются – не всегда корректное изображение и неважная цветопередача. Всего этого лишены OLED-телевизоры, изготовленные на органических кристаллах.

Стоимость OLED-телевизоров еще выше, но яркость, контрастность и цветопередача поддерживается на самой высокой планке.

Вышеуказанные телевизоры могут иметь модуль Wi-Fi, благодаря которому можно подключиться к Интернету и просматривать фильмы в режиме on-line. При наличии дополнительного порта USB можно с легкостью просматривать фильмы, не используя морально устаревшие видеоплееры.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   196
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3644
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7288
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6956
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6548
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.