20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Бронхиальная астма: описание болезни, способы лечения, симптомы и причины возникновения

Бронхиальная астма – это заболевание, имеющие хроническую форму, поражающее дыхательные пути. Болезнь может появиться абсолютно у любого человека, в разном возрасте.

 13.11.2016    
 1478    
    Жизнь

Бронхиальная астма – это заболевание, имеющие хроническую форму, поражающее дыхательные пути. Механизм действия болезни таков: из-за различных раздражителей сужаются дыхательные пути, вследствие чего происходят приступы удушья. В легких образуется слизь, которая мешает всему дыхательному процессу.

Болезнь может появиться абсолютно у любого человека, в разном возрасте. Часто начало болезни приходится на детский возраст, а после перетекает на всю жизнь.

В лечении астмы применяют специальные препараты – ингаляторы, которые направлены на снятие приступов, а также воспаления. Излечиться от астмы полностью невозможно, поэтому ингаляторы всегда необходимо иметь с собой. К слову, хорошее медицинское оборудование советуем заказать на http://www.medika.kiev.ua/

Также в сумочке или в карманах всегда должен быть листок с информацией о том, что поставлен данный диагноз, и какие препараты снимают приступ, а также контактный телефон кого-нибудь из близких родственников. Такая информация нужна на случай внезапного появления приступа удушья вне дома.

Как показывает статистика, в младшем возрасте заболеванию больше подвержены мальчики, в подростковом возрасте – количество мальчиков и девочек выравнивается.

Многие больные имеют инвалидность, т.к. работать не могут из-за различных взаимодействий с окружающими раздражителями, которые провоцируют приступ.

Основные симптомы – это регулярный кашель, усиливающийся ночью; одышка; свисты и хрипы при дыхании; приступообразные удушья. В большей степени во время приступов тяжело выдыхать, чем вдыхать.

Причин возникновения болезни может быть множество.

Выделяют инфекционно-аллергическую форму болезни (сформирована из-за хронических инфекций дыхательных органов; такая форма течения волнообразна и имеет периоды обострений) и атопическую (сформирована на взаимосвязи с аллергической реакцией; возникает чаще всего из-за предрасположенности или физиологических особенностей человека.

Астматическая реакция проявляется только при наличии аллергена, ее вызывающего. В качестве аллергенов может быть все, что угодно: пыль, цветы, животные, еда и т.д.). Эти 2 формы отличаются друг от друга, в основном на начальной стадии, на последних течение болезни схоже.

Существует еще одна форма – это лекарственная астма или медикаментозная. Причиной возникновения является чрезмерное потребление какого-либо лекарственного препарата.

Другая распространенная форма – это сердечная астма, возникающая во взаимосвязи с сердечной недостаточностью.

Существует ряд факторов, которые способны ухудшить состояние больного астмой человека. К таким явлениям относятся: перепад погоды, усилители вкуса в продуктах питания, излишняя эмоциональность, ароматические средства.

При таком диагнозе обязательно нужно постоянно наблюдаться у терапевта, а также у аллерголога. Диагноз выставляется после тщательного осмотра больного и произведенных исследований. Отдельно учитывается частота появления приступов, симптоматика, скорость выдоха. Самостоятельно лечиться ни в коем случае нельзя.

Помимо медицинского лечения нужно изменить свой образ жизни, можно посещать какие-либо курсы, направленные на тренировку дыхания. Положительно влияет пение на разработку легких.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.