19.03.2024

В Лиге чемпионов один матч собрал дюжину достижений: «Боруссия» — «Легия» (ВИДЕО)

«Боруссия» и «Легия» забили 12 голов (8:4) и установили рекорд результативности Лиги чемпионов, продержавшийся 13 лет. В сезоне-2003/04 «Монако» и «Депортиво» забили друг другу 11, сыграв 8:3.

23.11.2016
 1904

Марко Ройс – четвертый немецкий игрок, оформивший хет-трик в Лиге чемпионов. Сообщает vesti-ukr.com

Ранее подобного добивались Марио Гомес (трижды), Месут Озил и Уве Реслер.

Впервые в истории турнира голы в одном матче забили восемь разных игроков.

Феликс Пасслак стал самым молодым футболистом из Германии (18 лет и 177 дней), забившим гол в Лиге чемпионов. Предыдущее достижение принадлежало Юлиану Дракслеру (19 лет 13 дней).

Помимо этого, Пасслак превзошел рекорд Ларса Риккена, став самым молодым автором гола в истории «Боруссии».

«Легия» – первая команда, которая забила 4 гола, но проиграла.

«Боруссия» установила рекорд, забив первые шесть мячей шестью ударами в створ (100-процентный результат).

«Шварцгельбен» растоптали достижение «Шахтера» 8-летней давности, забив 5 голов за 15 минут и 5 секунд. «Горнякам», чтобы забить столько же в ворота БАТЭ, потребовалось 16 минут 16 секунд.

«Легия» открыла счет первой в матче Лиги чемпионов спустя 21 год после последнего подобного случая. Такая радость произошла с командой всего во второй раз в истории выступления в турнире.

Синдзи Кагава стал четвертым игроком из Азии, оформившим дубль в игре Лиги чемпионов. Японец присоединился к Али Даеи («Герта»), Хынмин Сону («Тоттенхэм») и Максиму Шацких («Динамо» Киев).

Кроме того, японец оформил самый быстрый дубль в истории турнира. Для этого Синдзи потребовалось всего 77 секунд.

Команды установили рекорд, первыми в истории турнира забив 5 мячей в стартовые 25 минут.

Чтобы забить 7 голов, «Монако» и «Депортиво» потребовалось 47 минут. «Боруссии» и «Легии» хватило 32.

Отправив в сетку «Легии» три гола с 17-й по 20-ю минуты, «Боруссия» повторила рекорд «Лиона» (сезон-2011/12). Обеим командам потребовалось всего 3 минуты 17 секунд.

«Легия» установила антирекорд ЛЧ, пропустив в двух матчах от одного соперника 14 голов.

При Томасе Тухеле «Боруссия» в 10-й раз обыграла соперника, забив 5 и более мячей.