28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выжигание по дереву — увлекательное, заманчивое и интересное занятие не только для детей

Техника рисования различных картин огнем появилась задолго до нашего времени. Увлекательное, заманчивое, интересное занятие приносит удовольствие не только детям, но и взрослым.

 22.12.2016    
 3927    
    Жизнь

Техника рисования различных картин огнем появилась задолго до нашего времени. Увлекательное, заманчивое, интересное занятие приносит удовольствие не только детям, но и взрослым. Многие жители нашей страны сегодня сильно увлечены пирографией. Некоторые из них стали профессиональными мастерами.

Ранее горячая печать применялась довольно редко. Мастера использовали ее в основном, как дополнительный прием при обработке кости, кожи, и так далее. Рисунок получался оригинальным и заманчиво красивым.

Декоративно–прикладное искусство всегда считалось наиболее востребованным. Суть пирографии заключается в том, что на натуральное дерево или любую другую поверхность наносится изображение с помощью раскаленного докрасна специального приспособления - паяльника-выжигателя по дереву.

Сегодня выжигание по дереву в основном выполняют на однородном материале - фанере. Листы фанеры могут быть разного размера, а также с нанесенными уже заранее еле видимыми контурами рисунка. Возгорания поверхности не произойдет, если вы будете полностью соблюдать элементарные правила безопасности.

Пирография является прекрасной и точной наукой. Сравним этот трудный рабочий процесс разве только с медитацией. Но в итоге позволяет воплотить в жизнь мечту и даже выразить состояние души. 

Все современные приборы и материалы, предназначенные для выжигания по дереву, являются безопасными и качественными. Паяльник-выжигатель состоит из металлического пера, выполненного из хрома, и ручки. Линии рисунка можно получить различной толщины если применить сменные стержни и даже стержни с определенными узорами. Приобрести прибор совсем не трудно через онлайн магазин - http://expert-pro.com.ua/category/elektro_tovary/vyzhigateli_po_derevu/, тем более что стоимость продукции и целых наборов довольно низкая и приемлемая.

Сам процесс выжигания по дереву прекрасно развивает усидчивость и моторику рук, это особенно важно для хорошего развития детей. Скоро наступит веселый, яркий праздник и если подарком для ребенка окажется набор для пирографии - поверьте вы не прогадаете.

Детям очень нравится создавать новые, прекрасные рамки для фотографий, разделочные, красивейшие доски, и другие изделия. Более подробную информацию о выжигании по дереву вы без труда можете найти в сети Интернет. А если вы считаете себя профессиональным мастером в этом деле - можно разместить свои работы в специальных онлайн альбомах.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.