26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Правда ли, что электронная сигарета менее опасна, чем обычная?

Правда ли, что электронная сигарета менее опасна, чем обычная? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть всю имеющуюся на эту тему информацию.

 31.12.2016    
 1635    
    Жизнь

Правда ли, что электронная сигарета менее опасна, чем обычная? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть всю имеющуюся на эту тему информацию.

Правда №1. Люди курят, чтобы получать никотин, но умирают от токсических веществ, содержащихся в обычных сигаретах. Исследователи считают, что этих веществ очень мало в жидкости, которая используется в электронной сигарете.

Что такое никотин? Это натуральное вещество, способное расслабить и успокоить того, кто его принимает. Никотин встречается не только в табаке, но и в повседневных продуктах питания.

Может показаться странным, но в списке таких представителей находятся помидоры, баклажаны, зеленый перец, картофель и другие. Количество никотина в них небольшое, но оно действует. Люди не всегда это не всегда замечают потому, что после еды расслабляются в любом случае, а часом позже никотин выходит из организма.

В чистом виде он не представляет никакой опасности для здоровья человека, поэтому можно сделать вывод, что разрушающую роль в табачных изделиях играет не никотин, а другие токсические вещества, которых в 1000 раз больше, чем в электронной сигарете (например, жвачка).

Можно сделать первый вывод, что электронная сигарета менее опасна для здоровья, чем обычная. Электронные сигареты интернет магазин Smart Smoke предлагает только качественные. Плюс ко всему ассортимент жидкостей не только украинского производителя, но также и США вас приятно удивит.

Правда №2. Что хуже дым табака или пар электронной сигареты для пассивных курильщиков?

В течение 4-х недель проводился тест с целью выяснить, как дым и пар влияют на легкие. Результаты показали, что на протяжении 3-х дней пар действительно приносит большой вред органам дыхания. Однако, через три недели он выходит из организма полностью. Что касается табачного дыма, после трех недель он продолжает действовать разрушительно. Конечно, можно сравнивать пар и с чистым горным воздухом, тогда результаты будут не в его пользу. Но ведь все в нашей жизни познаётся в сравнении.

Правда №3. Электронная сигарета – новый продукт, поэтому пока не существует многолетних исследований о ее влиянии на здоровье человека. Этот заменитель достаточно уверенно завоевывает мировой рынок и тем самым угрожает большим табачным компаниям. Новая сигарета является прекрасным открытием для курильщиков. Ее нельзя назвать лекарством или терапией, в ней нет табака и других веществ, которые держат человека в зависимости. Однако очень быстро у нового товара нашлись противники и недоброжелатели: большая табачная промышленность и не менее сильная компания по реабилитации.

Правда №4. Стоит сказать, что фармацевтические компании были бы очень рады, если бы электронная сигарета оказалась на уровне лекарств. Интересно, что изобрел это детище китайский фармацевт у себя в небольшой лаборатории.

Правда №5. Для многих бывших курильщиков электронная сигарета стала прекрасным заменителем. Люди не только отказались от курения табака, но и научились получать удовольствие от нового безопасного вида курения. Стало совершенно ясно, что электронная сигарета намного безопаснее, дешевле и выгоднее для семейного бюджета. Кроме того, эту сигарету разрешается курить даже в закрытых общественных местах, так как она экологическая и без запаха.

В настоящее время ученые работают над улучшением качества жидкости, используемой в электронной сигарете, что подает курильщикам надежду на более здоровую жизнь. Правда в том, что лучше совсем не курить, но человек должен всегда иметь право выбора.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.