19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Доступный фитнес — быть здоровым и красивым можно, используя подручные средства

Для многих людей разговоры о сохранении здоровья остаются всего лишь поводом посетовать на свою беспомощность. Дескать, чтобы посещать дорогой спортивный клуб — нет средств...

 27.01.2017    
 1525    
    Спорт

Для многих людей разговоры о сохранении здоровья остаются всего лишь поводом посетовать на свою беспомощность. Дескать, чтобы посещать дорогой спортивный клуб - нет средств, а бассейн слишком далеко от дома. Да и экипировка сейчас не дешевая, посмотреть хотя бы здесь http://www.sportvsem.com/. Но решение проблемы не требует больших затрат. Быть здоровым и красивым можно, используя подручные средства, которые найдутся в каждом доме.

Еще несколько десятилетий назад женщины боролись с лишним весом с помощью обычного обруча – хула-хупа. В полую форму засыпали соль или песок, делая гимнастический снаряд более тяжелым, а значит более эффективным. Обруч подходит для занятий как в помещении, так и на улице. 

Во время вращения гимнастического обруча работают мышцы бедер, спины, ягодиц. Но вот для талии он является скорее массажёром. Но, несмотря на это, за один час гимнастики можно потерять до 300 ккал. Регулярные занятия способствуют избавлению от пресловутой «апельсиновой корки», которая тревожит большую часть женского населения. Но занятия с хула-хупом не рекомендованы тем, у кого имеются заболевания спины или позвоночника. 

Перед тренировками с обручем необходимо немного размять и разогреть тело, собственно, как перед любой другой гимнастикой. Для этого выполняют наклоны туловища в разные стороны, несложные упражнения на растяжку. Хула-хуп следует вращать то в одну, потом в другую сторону. Только не стоит использовать слишком тяжелый обруч, поскольку может произойти смещение жировых отложений в ненужные места. Сегодня можно приобрести обручи для гимнастики в любом спортивном магазине, с разным весом, со счетчиками оборотов. 

Модные роликовые коньки не все считают полезным изобретением, разве что для развлечения детей. Более того, их занесли в группу риска, полагая, что езда на роликах очень опасна. Но ведь учиться плавать не менее рискованно. Просто надо соблюдать меры безопасности: надевать защиту – шлемы, наколенники, налокотники. Между тем этот «снаряд» для фитнеса может принести много пользы. Регулярно катаясь на коньках, прелестница может скорректировать форму бедер и ягодиц. Кроме этого, во время тренировки в действие приходят все группы мышц тела. 

Не обязательно выполнять сложные трюки. Вполне достаточно разучить несколько шагов, свойственных катанию на роликовых коньках, и стараться постепенно наращивать скорость: чем быстрее езда, тем больше пользы.

Чтобы быть красивым и здоровым необходимо лишь огромное желание. А средства достижения цели всегда найдутся.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72787
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28750
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74070
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52692
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.