28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рынок труда в 2017 году в Виннице: востребованные специалисты и вакансии «на вылет»

Прошедший год стал непростым испытанием для украинского рынка труда. Кризисное положение если не ударило, то ощутимо отразилось на многих компаниях.

 31.01.2017    
 2508    

Прошедший год стал непростым испытанием для украинского рынка труда. Кризисное положение если не ударило, то ощутимо отразилось на многих компаниях. 

В связи с этим по стране прошла волна сокращений – как персонала, так и заработных плат.

Этот процесс сказался на переоценке актуальности множества специальностей.

Так, работодатели предпочитают не просто закрывать вакантные места, а принимать на работу максимально эффективных работников.

Кого ищут в Виннице: самые востребованные профессии

Наибольшим спросом в Виннице пользуются веб-дизайнеры. По данным ресурса Trud.com, на период конца января для специалистов этой категории представлено более 1000 вакансий, а уровень средней заработной платы для представителей этой профессии достигает 5500 гривен. Не менее востребованы и удаленные верстальщики (около 960 предложений) и веб-программисты (более 900 вакансий).

В Виннице активно развивается сфера торговли и продаж (22,7 % от общего количества предложений), в частности онлайн-маркетинг. Для работы в агентствах и разноплановых проектах работодатели ищут копирайтеров (почти 900 предложений), контент-менеджеров (около 700 позиций), специалистов по контекстной рекламе (почти 700 предложений), SMM-специалистов (более 650 вакансий) и верстальщиков сайтов (более 570 позиций).

Рынок труда в 2017 году в Виннице

Эксперты Trud.com отмечают в городе спрос на кризис-менеджеров – такие специалисты потребуются практически во всех секторах бизнеса. Востребованными остаются менеджеры по продажам. В качестве преимущества работодатели отмечают «универсальность» соискателя – навыки и способность работать в нескольких направлениях.

Кто рискует остаться без работы

Рекрутеры отмечают, что в категории «на вылет» оказались представители сферы недвижимости, сотрудники строительных компаний и страховой отрасли. Это связано со стагнацией рынка недвижимости и банковского сектора. В зоне риска может оказаться и ряд штатных специалистов - прогнозируются точечные замены неэффективных сотрудников.

Что делать, чтобы не остаться без работы?

Если Вы оказались в категории риска или уже пребываете в поиске работы, рекомендуется создать резюме, которое выгодно продемонстрирует Вашу профессиональную ценность. Если у Вас в арсенале есть дополнительное образование, стажировки или сертификаты об оконченных курсах – самое время усовершенствовать анкету при их помощи.

Если такого «плацдарма» у Вас нет, специалисты рекомендуют исправить ситуацию. Так, Вы можете воспользоваться онлайн-ресурсами, предоставляющими бесплатные курсы во многих направлениях – от IT до иностранных языков.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.