19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Спортивное питание: В чем необходимость и с чего начать новичкам?

Очень важно отчетливо понимать, для чего создано спортивное питание, какими свойствами обладает тот или иной препарат и как долго их можно принимать.

 09.02.2017    
 1279    
    Спорт

Под спортивным питанием понимают группу препаратов и концентратов, созданных специально для атлетов, а также людей, которые занимаются спортом.

Существует ряд добавок, которые рассчитаны в первую очередь опытным атлетам.

Тем же, кто только начинает вести активный образ жизни, рекомендовано принимать препараты с особой осторожностью.

Очень важно отчетливо понимать, для чего создано спортивное питание, какими свойствами обладает тот или иной препарат и как долго их можно принимать.

В чем необходимость спортивного питания?

Пищевые добавки в большинстве случаев разработаны с целью увеличить выносливость атлетов, помочь им в формировании мускулатуры и т.п. Однако каждый концентрат по-своему воздействует на организм, поэтому выбирать их нужно в зависимости от поставленных целей. Научно доказано, что атлеты в процессе высоких нагрузок нуждаются в питательных веществах намного больше, чем люди, не занимающиеся физическими тренировками. Спортсменам помимо основного рациона требуются дополнительные источники для восполнения дефицита строительных элементов.

Чем спортивное питание отличается от обычного?

Начинающие атлеты зачастую пугаются спортивного питания, считая, что такие добавки могут нанести вред здоровью. Путать их с фармакологическими препаратами не стоит, так как в состав спортивного питания входят только натуральные вещества. Главным и решающим отличием от обычных продуктов является то, что такие вещества предлагаются в концентрированном виде, чтобы увеличить их эффективность. Чтобы при их приеме избежать осложнений со здоровьем, очень важно правильно хранить добавки, а также строго следовать инструкции использования.

Какое спортивное питание использовать новичкам?

Существует несколько наиболее популярных среди начинающих атлетов пищевых добавок. Прием каждого из них зависит от конкретных задач. Специалисты отмечают, что спортивное питание полезно не только мужчинам, как может показаться на первый взгляд, но и девушкам. При этом не обязательно заниматься бодибилдингом или пауэрлифтингом. Препараты можно принимать даже при занятиях в тренажерном зале. Какие именно добавки стоит выбрать, зависит от индивидуальных предпочтений. Для правильного выбора стоит заранее ознакомиться с назначением и принципом воздействия самых популярных специализированных продуктов.

Гейнер

Представляет собой концентрированную белково-углеводные смесь, которая создана для формирования мышечной массы и ускоренного восполнения запасов энергии. Приобрести гейнер в Украине не составит особого труда, главное выбрать надежного и добросовестного поставщика. Применение данной пищевой добавки позволяет даже начинающим атлетам добиться значительных результатов.

Креатин

Еще один отличный вариант для новичков в спорте. Это азотосодержащая кислота, которая имеет натуральное происхождение. Соединение участвует в формировании массы, отличается высокой степенью усвоения и абсолютно безвредно для здоровья. Креатин принимает активное участие в ускорении метаболизма и повышении выносливости. Еще одним свойством данной добавки является увеличение силовых показателей.

Аминокислоты

Это незаменимый при высоких физических нагрузках строительный материал. Без него не возможен нормальный прирост массы, в особенности в бодибилдинге. Данная добавка является отличным вариантом для начинающих атлетов, так как помогает восстановить силы после тренировок, а также получить заряд энергии.

Протеины

Для так называемой сушки, а также роста количества мышечной массы, необходим протеин. Начинающим спортсменам в особенности рекомендуется принимать сывороточные протеины. Их также называют «быстрыми», поскольку они усваиваются организмом с повышенной скоростью.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68639
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26142
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71463
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52664
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.