23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Если намечается отметить праздник в ресторане: Что не желательно делать и как себя вести

В спокойном и добропорядочном ресторане мало что может вызвать более сильное всеобщее недовольство и раздражение, как неподобающее поведение гостей за соседним столиком.

 12.05.2017    
 1918    
    Жизнь

В спокойном и добропорядочном ресторане мало что может вызвать более сильное всеобщее недовольство и раздражение, как неподобающее поведение гостей отдыхающих за соседним столиком.

И даже если учесть тот факт, что рестораны Днепропетровска относятся к заведениям с очень лояльным обслуживающим персоналом, отмечая какое-либо событие или праздник, нужно помнить о том, что нельзя:

Демонстрировать интимные чувства на публике. 

Романтический ужин на двоих при свечах – это прекрасный повод для умеренного и благопристойного проявления нежности и взаимной симпатии. Однако пары, которые страстно целуются или обнимаются в ресторанном зале, не обращая внимания на остальных посетителей, производят очень неприятное впечатление. 

В такой ситуации не мешало бы подумать не только о собственных чувствах, но и о чувствах и мнении окружающих: ведь далеко не каждому человеку, пришедшему в ресторан приятно поужинать в спокойной и комфортной обстановке, понравится быть невольным свидетелем чужих интимных сцен.

Злоупотреблять крепкими напитками. 

Если в почтенном заведении от столика, стоящего в углу, беспрерывно раздаются взрывы оглушительного хохота, двусмысленное гоготанье или слишком громогласные тосты, от которых все присутствующие посетители ресторана нервно вздрагивают или шарахаются, это может означать одно из двух – либо среди гостей за этим столиком сидит один из самых остроумных рассказчиков на свете, либо, что вероятнее всего, вся компания изрядно перебрала спинного. 

Также нужно помнить о некоторых правилах.

1) Перед тем как сделать заказ, нужно деликатно объяснить гостям, что они могут выбрать любое понравившееся блюдо. Можно дать присутствующим понять, что стоимость не смущает, рекомендовав кому-либо из гостей заказать дорогое блюдо. Сказав, что какая-то из закусок выглядит чрезвычайно аппетитно, тем самым гости понимают, что можно уже приступать к первому блюду.

2) Если присутствующим за столом заказанные кушанья подают в разное время, то можно предложить тем, кому еду уже принесли, приступать к трапезе, не дожидаясь остальных. Это особенно актуально, если подают горячее.

3) Оплачивая счет, не стоит произносить вслух общую сумму и не стоит показывать счет приглашенным гостям. Даже если без всякой задней мысли пошутить при виде счета и воскликнуть «Хорошо мы сегодня повеселились», «Да, закусили мы на славу» или сказать что-нибудь в таком роде, гости могут подумать, что это упрек их расточительности.

4) Если среди приглашенных гостей есть несколько мужчин, а хозяйка – женщина, то необязательно нужно объяснить метрдотелю, что счет следует подавать только хозяйке, а не одному из представителей противоположного пола, сидящих за столом. Некоторые женщины предпочитают заранее договариваться о порядке оплаты счета, а иногда даже заблаговременно платят за угощение.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.