19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пьяная охрана Яроша прострелила ноги таксисту из Каменского (ВИДЕО)

В городе Каменское, Днепропетровской области, телохранители нардепа Дмитрия Яроша устроили разборки с таксистом.

 15.05.2017    
 2463    

Фото: Українські Новини

Фото: Українські Новини

Разгромили машину, избили водителя, а его коллеге прострелили ноги. Что вызвало такой гнев охранника - знает - Елена Мендалюк. Сообщает podrobnosti.ua

Это произошло во дворе жилого дома по улице Медицинской, в городе Каменское. Таксист получил заказ и привез сюда троих пассажиров.

Рассчитываясь, парни решили проверить водителя "на патриотизм". И когда он не ответил на слова "Слава Украине"- начали битами крушить машину. Водитель позвал на помощь - коллег.

Из Интернета таксисты пытались успокоить хулиганов, но один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил. То, что во дворе было много людей, в том числе и дети, стрелка не остановило. Пули, калибром 9 миллиметров, попали таксисту в ноги - он едва не истек кровью.

"На правом бедре ранение с повреждение сосудов нервного пучка и артерии. На левой ноге, кривой перелом междуперцовой кости. В настоящий момент состояние больного стабильно тяжелое, в сознании все помнит", - говорит Александр Бербенец, заведующий отделением травматологии больницы скорой помощи г. Каменское.

"Он никак не представлялся, он был в алкогольном опьянении. Он сразу в меня начал стрелять. Он был лысый. Если я его увижу, я его узнаю. Среднего роста, где-то 176", - говорит Вадим Роюк, раненый.

Одному из нападавших удалось бежать. Двоих - задержали полицейские. У одного из них нашли удостоверение личного телохранителя народного депутата Яроша. Роман Малисевич родом из Прикарпатья. Более десяти лет проработал в райотделе милиции - инспектором.

В прошлом году, в августе, как раз накануне переаттестации, уволился по собственному желанию. Якобы, из-за болезни. Бывшие сослуживцы говорят - Малисевич всегда был адекватным.

"Не знаю, для чего он это сделал. За ним не замечалось, что он там какой-то психически неуравновешенный или еще что. Не было таких вопросов к нему, вообще никаких. Достаточно спокойный человек и уравновешенный", - говорит Остап Билейчук, начальник Коломыйского отдела полиции ГУ ЧП в Ивано-Франковской области.

Малисевича уже отпустили. По версии правоохранителей, стрелял не он, а напарник. Известно, что он тоже не местный, 67 года рождения.

"Задержан тот, кто стрелял. С места происшествия изъят пистолет Макарова, изъяты гильзы от пуль - 9 миллиметров. Информация о законности ношения пистолета сейчас мы устанавливаем, это боевой пистолет", - говорит Анна Старчевская, начальник отдела коммуникаций ГУ НП в Днепропетровской области.

В этом доме стрелок и его друзья около полугода снимали квартиру на втором этаже. Сегодня здесь - никого.

Сам Ярош ситуацию на камеру не комментировал.

"Дмитрий Ярош признает, что это его люди. Он от них не открещивается. Он сказал, что кто виноват, вина будет доказана", - говорит Ольга Роюк, жена раненого таксиста.

Избрать меру пресечения задержанному - должны в течение 72 часов. Но вот надолго ли задержится он в СИЗО и будут ли отвечать его подельники, которые сейчас на свободе - большой вопрос.




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17781
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8509
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6740
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.