19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как сохранить смартфон в хорошем состоянии: полезные советы для всех без исключения

Только что купленный телефон выглядит привлекательно, но со временем на нем станут появляться случайные следы от различных механических воздействий. Как этого избежать — в этой статье.

 24.05.2017    
 1818    

Покупая новый смартфон, многие владельцы сразу же стараются позаботиться о его внешнем виде. Только что купленный телефон выглядит привлекательно, но со временем на нем станут появляться случайные следы от различных механических воздействий. Из-за сколов, трещин и даже обычных царапин смартфон может выглядеть настолько плохо, что его не захочется лишний раз показывать людям. Перепродажа таких телефонов приносит гораздо меньше денег, чем хотелось бы, а новые повреждения часто приводят их в окончательную негодность.

Для смартфона стоит приобрести чехол, который является хорошим способом защитить устройство в различных неприятных ситуациях. Не важно, покупаете вы чехол для iPhone 5C или для смартфона на базе Android - в первую очередь выбирайте качественный и надежный чехол и только потом подбирайте его расцветку и внешний вид.

На телефон, защищенный чехлом, не попадает пыль, грязь и вода. Во многих магазинах к современным смартфонам предлагаются чехлы-книжки, которые крепятся на устройство сзади и открываются только при необходимости. В случае падения смартфона с небольшой высоты чехол способен уберечь экран от повреждения.

Когда вы берете смартфон с собой, следует держать его отдельно от других предметов. В карманах с мелочью или ключами поверхность телефона может быстро покрыться царапинами. Иногда соседство с металлическими предметами приводит к появлению не только царапин, но и трещин на стекле.

Рекомендуется обзавестись салфетками, предназначенными специально для чистки экранов. Протирать стекло телефона лучше всего именно ими, даже при появлении обычной пыли. Использование иных способов может привести к появлению очень мелких царапин и возникновению прилипших ворсинок вместо пыли. Экраны, не оснащенные защитным стеклом, способны очень быстро покрыться беспорядочной сеткой из еле заметных царапин за достаточно небольшой промежуток времени.

Не стоит пользоваться металлическими украшениями, крепящимися на самом телефоне, так как они постоянно соприкасаются с устройством и царапают его. Украшать смартфон лучше всего мягкими предметами. В некоторых случаях небольшие мягкие игрушки могут выступать в качестве подставки под смартфон, когда рядом нет подходящих поверхностей.

Некоторые люди переворачивают телефон, оставляя его на столе. Так делать не стоит, потому что экран может поцарапаться при любом случайном движении. Под устройство вполне можно положить ткань или бумагу, чтобы оно лежало на безопасной поверхности.

Необходимо обращать внимание на то, как именно вы берете в руку телефон. Если вы носите кольца, следует обращаться с телефоном аккуратнее, так как они могут оставить на устройстве царапины. Наличие драгоценных камней на кольцах может усугубить ситуацию, если вы проведете ими по корпусу или экрану.

Сохранить первоначальный внешний вид телефона будет достаточно просто, если использовать разнообразные защитные приспособления, и относиться к устройству бережно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1002
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2680
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3323
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5888
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8059
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.