19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Презентация в современном бизнесе: что это такое, её определение, виды и цели

В презентации могут быть различные методы представления информации- в электронном виде с использованием слайдов, видеоклипов, анимации, представлением раздаточного материала.

 07.06.2017    
 1763    

Промо-робот презентует объект недвижимости

Промо-робот презентует объект недвижимости

В современном динамично развивающемся мире, в различных сферах жизни и деятельности общества ежедневно возникает нескончаемый поток информации, связанной с появлением новых продуктов производства, научных изысканий и открытий, произведений литературы, искусства, живописи, культуры и т.д.

В результате активного процесса коммерциализации различных сфер деятельности общества, на фоне внешних и внутри рыночных отношений, возникает настоятельная потребность овладевать той информацией, которая необходима для развития коммерческой и другой деятельности, а также для культурного и интеллектуального развития общества.

В этой связи за последнее время достаточно часто используется такая форма представления как презентация.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ [ лат. praesentatio ] представление чего-то нового в какой-либо области знаний (в науке, культуре, образовании, литературе, искусстве и т. д.), а также в области промышленности, предпринимательской и коммерческой деятельности с производством новых продуктов потребления , сбыта и предоставления различного рода услуг потребителям.

В презентации могут быть различные методы представления информации. Она может быть представлена в электронном виде с использованием слайдов, видеоклипов, анимационного материала, с профессиональным комментированием презентанта, а также представлением раздаточного материала для аудитории. 

Презентанты используют даже роботов промоутеров, вот таких например: https://ucan.ru/robots/promo/. Промо-робот - высокотехнологичное оборудование передвигающееся по залу с выставками, собраниями, акциями и позволяющее не только наглядно на экране показать все преимущества товаров или услуг, но даже принять заявку и раздавать рекламные материалы.

Другая форма презентации возможна, например, на выставке продаже художественных картин, где презентантом может быть сам художник или его представитель.

Обязательным условием для проведения презентации необходимо наличие двух сторон ПРЕЗЕНТАНТА (представляющего) и аудитории (различного рода социальных групп, сообществ потребителей или предпринимателей, специалистов в какой-либо области и т.д.) Возможости использования презентации в различных областях человеческой деятельности, как показывает практика, не ограничены.

Например, это может быть презентация реферата или курсового проекта студента; презентация докторской диссертации ученого; презентация произведения художественной литературы известного или малоизвестного писателя; презентация продукции автомобильной промышленности; презентация предпринимателя по оказанию услуг населению в утилизации отходов и т. д.

В эссе (кратком рассказе-повествовании) может быть представлена творческая деятельность художника или история создания его картин. Цели любой презентации заключаются в том, чтобы пробудить интерес к предмету презентации, вызвать у аудитории желание воспользоваться предложениями авторов, заключить соглашение о сотрудничестве или принять рекомендации авторов к аудитории для дальнейших совместных действий.

Временные рамки проведения презентации должны быть определены в пределах от двадцати до максимум тридцати минут. Это обуславливается прежде всего тем, что внимание аудитории не беспредельно. В этой связи необходимо излагать материал предельно лаконично, акцентируя внимание аудитории на главные составляющие факторы представляемого предмета. Нельзя согласиться с тем, что презентация является своеобразной рекламой.

Цель рекламы безаппеляционно заявить о превосходстве представляемого продукта в сравнении с аналогичными продуктами. Задача же презентации представить продукт в рекламной форме, но как новый продукт, при этом реалистично мотивировать и аргументировать все доводы в пользу представляемого презентацией предмета.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4303
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2465
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2477
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3145
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3812
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.