25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Они хотят, чтобы люди сначала вцепились друг другу в горло из-за НАТО» — Рабинович

Вопрос о вступлении в НАТО поднимается для того, чтобы отвлечь внимание людей от экономики, от того, что происходит в Украине.

 08.06.2017    
 1830    

Фото: nbuviap.gov.ua

Фото: nbuviap.gov.ua

Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя рассмотрение парламентариями законопроекта №6470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)", который был поддержан за основу и в целом голосами 276 народных депутатов - передает 24today.net

"Нам не нужно никому навязываться – мы самодостаточная страна. И когда мы поймем, что наше преимущество в том, что мы можем быть нейтральными и независимыми на границе с Западом и Востоком – стать "Швейцарией Восточной Европы" – это наше преимущество. Все страны своими преимуществами пользуются, а мы хотим его погубить. Поэтому НАТО – это очередной вопрос, чтобы отвлечь внимание людей от экономики, от того, что происходит. Давайте отвлечем людей от медицинской реформы, от того, что кушать уже скоро будет нечего. Вот и вся история", - заявил политик.

"Сегодня Украина имеет "недокоалицию", "недопарламент", "недоруководство" его – болеем мы этим, что тут скажешь. Ведь депутаты прекрасно знают, что НАТО никуда их не приглашает. Поэтому сегодня никаких вопросов о НАТО нет – есть политическая демагогия для того, чтобы отвлечь внимание людей от тех вопросов, которые будут ставить дальше: земля, медицинская и пенсионная реформы. Вот они и хотят, чтобы люди сначала вцепились друг другу в горло из-за НАТО, а тем временем они будут проводить свои реформы", - считает нардеп.

На вопрос, как будет голосовать Рабинович по вопросу медицинской реформы и видит ли он в ней какие-то "подводные камни", депутат ответил: "Я сегодня подал законопроект, которым каждый человек в сессионном зале, который проголосует за медреформу, обязан потом 10 лет вместе со своими детьми и родственниками лечиться в Украине. И объясню вам почему: они все знают, что это "убийство", но голосуют либо по политическим мотивам, либо еще по каким-то другим, очевидно, понимая, что они будут лечиться в "Феофании", разрушив при этом всю медицину страны".

Рабинович подчеркнул, что он плохо относится к отмене записанной в Конституции Украине норме о бесплатной медицине. "Приехал из Америки и.о. министра без образования, и теперь она нам отменяет нормы Конституции. Как я могу к этому относиться? Как я могу относиться к тому, что исчезнут жизненно необходимые лекарства? Эти проходимцы подали законопроект не по медицине, а по социальной политике и не в профильный комитет, а в Раду! Это уже настолько нужно быть наглыми врунами! И как я к этому могу относиться?! Конечно, негативно!"

Прокомментировал народный депутат и скандалы вокруг так называемых антикоррупционеров. В частности, на вопрос, что нужно делать, чтобы антикоррупционеры все же начали бороться с коррупцией, Рабинович ответил: "Необходимо отделить зерна от плевел. Например, я – представитель правящей партии, я назначаю генпрокурора, и всех остальных "своих". И кто с ними будет бороться?.. Партия "За життя" как раз и предлагает изменить эту систему. Нельзя, чтобы коррупция боролась с коррупцией. Нельзя, чтобы представители правящей власти формировали правоохранительную систему. Вы победили – правьте экономикой, а оппозиция пусть формирует силовые органы. Потому поменяетесь или в тюрьме встретитесь. И вот тогда будет все у нас хорошо".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.