19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Стабилизаторы напряжения для дома на примере стабилизирующего устройства IPPON STAB

Стабилизатор напряжения способен защитить бытовые приборы от перенапряжения в сети (если значения имеют отклонения в большую или меньшую сторону от номинального значения в 220–230 В).

 15.06.2017    
 1582    

Любая техника подвержена опасности со стороны электросети, поэтому следует защитить собственные приборы от перенапряжения при помощи стабилизаторов напряжения. 

Ознакомиться с разновидностями и ассортиментом электронных стабилизаторов напряжения, можно вот тут - http://magazin-energia.ru/elektronnie, а в данной статье мы рассмотрим основные характеристики и особенности стабилизаторов напряжения на примере стабилизирующего устройства IPPON STAB.

К IPPON STAB можно подключить электробытовые приборы, телевизоры, видео и аудио технику, а также компьютеры. Притом что потребляемая мощность всех подключенных приборов в стабилизирующее устройство не должна превышать 100 ВА/500 Вт или 2000 ВА/1000 Вт.

Стабилизатор напряжения способен защитить бытовые приборы от перенапряжения в сети (если значения имеют отклонения в большую или меньшую сторону от номинального значения в 220–230 В). Также он может защитить приборы от коротких замыканий.

Данная модель стабилизирует выходное питание при перепадах в сети начиная от 176 до 264 В.

IPPON STAB поможет обезопасить технику от раннего выхода из строя из-за скачков напряжения, а также сделает бесперебойной работу техники в условиях не стабильного напряжения в электросети.

Стабилизатор имеет светодиодные индикаторы, которые отвечают за его работу, а также сигнализируют о его неисправности.

Технические особенности IPPON STAB 1000 и 2000.
  1. Выходная мощность тысячной модели равна 1000 ВА/500 Вт, а двухтысячной – 500 ВА/1000 Вт.
  2. Напряжение (входное значение). STAB 1000 и 2000 имеют стандартное входное напряжение, которое равняется 173–284 В, и входное напряжение расширенного диапазона, которое равно – 165–297 В.
  3. Частота. Выходная и входная частота напряжения обеих моделей равняется 50/60 Гц.
  4. Напряжение (выходное значение). У обеих моделей напряжение при стандартном входном диапазоне равно 220 В +-5%, а при расширенном входном диапазоне – 220 В+-10%.
  5. Защита. Тысячная и двухтысячная модели защищают электроприборы от повышенного и от пониженного напряжения, а также от перегрева. При высоком напряжении стабилизаторы активируют защиту домашних бытовых приборов, если напряжение на входе будет выше 242 В. При пониженном напряжении активируется защита при входном напряжении ниже 180 В. Защита активируется при перегреве прибора начиная от 115 градусов.
Если происходит перегрузка в сети, которая превышает номинальную нагрузку, то активируется защита прибора. Когда происходит короткое замыкание стабилизатор отключается.

Оптимальная среда для работы. Температура, при которой могут работать оба устройства равна от 5 до 60 градусов, а влажность может составлять от 20 до 90%.

Наличие дисплея и индикаторов. Обе модели имеют дисплей, на котором можно наблюдать напряжение в сети, а также отклонение от нормы. Если возникла какая-либо неисправность, дисплей также сообщит об этом.

В оба стабилизатора можно подключить 4 электроприбора с низкой мощностью. К таким приборам относятся телевизор, холодильник, компьютер, аудио и видео техника. Не стоит подключать более мощные приборы, так как такие стабилизаторы не рассчитаны на мощные подключения. В любом случае это отличная защита домашней техники за приятную сумму.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   57
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3539
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7155
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6928
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6518
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.