26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Платья из 50-х завоевывают в современной моде всё большую популярность

Цикличность моды была замечена давно, благодаря ей, многие тренды, которые ещё недавно считались устаревшими, снова занимают своё место на подиумах.

 17.06.2017    
 1007    

Цикличность моды была замечена давно, благодаря ей, многие тренды, которые ещё недавно считались устаревшими, снова занимают своё место на подиумах. И на этот раз второй триумф переживают платья из 50-х ХХ века. Этому винтажному стилю присущи свои характерные особенности.

50-е годы стали самыми женственными за всю историю моды прошлого века, во многом это объяснялось тем, что всем хотелось забыть о войне и ограничениях, которые были связаны с ней. Чаще всего при упоминании этого времени на ум приходят ассоциации с Мерлин Монро и Людмилой Гурченко в картине «Пять минут». И действительно, эти образы лучше всего отражают модные тенденции тех времен. В первую очередь это силуэт «песочные часы» с пышными юбками, которые подчеркивали женственность фигуры и легкость образа.

Какие модели в стиле 50-х популярны сегодня

Современные дизайнеры часто отдают свои симпатии моделям с рукавами 7/8, а также летним и вечерним нарядам вообще без рукавов. К платью рекомендуют подбирать длинные перчатки. 

Фактура и расцветка тканей, из которых пошиты платья, может быть самой разнообразной, однако особой популярностью пользуется принт с горохом, который отлично подчеркнет ретро-образ. Из тканей для более торжественных вариантов часто предпочитают шелк и атлас, а для повседневных платьев, как например в этом интернет-магазине http://divaroom.ru/platya/po-sluchayu/povsednevnye-platya/ – хлопок и лен. 

Сочетания цветов так же могут быть довольно оригинальными. Наиболее стильная цветовая гамма включает в себя белый, серый, коричневый, сочетание серого и розового, спокойные тона с яркими красными вкраплениями.

Особенности кроя платьев

Один из самых распространенных фасонов платья в стиле 50-х – облегающий лиф, иногда с глубоким декольте или завышенной талией, и пышная многослойная юбка. Эта модель довольно универсальная, она без труда скроет небольшие недостатки фигуры, такие как несколько лишних килограммов на животе и бедрах или плоская форма ягодиц. Именно такой фасон платья приближал женские формы к золотому стандарту, принятому в те времена. Привлекательной тогда считалась фигура с пышными округлыми формами, а худоба, напротив, была не в почете. Что же касается длины юбки, чаще всего она доходила до середины колена, такая юбка была достаточно целомудренной, и в то же время не мешала продемонстрировать красоту ног.

Наиболее подходящей для такого платья была и остается обувь на высоком каблуке, тогда как с низкой платформой этот ретро-образ становится не полным. Кроме того, сама конструкция платья 50-х годов была довольно интересной.

Лиф большинства моделей был жестким, напоминая корсаж. Такой каркас делал осанку более правильной, что подчеркивало красоту и изящество фигуры. Для обеспечения жесткости формы корсажа часто использовали китовый ус, с помощью этого необыкновенно прочного материала выполняли некоторые швы. Кроме этого встречались множество других формообразующих дополнений.

Как уже было сказано, пышность юбки была одной из характерных особенностей кроя. На пошив самого нарядного платья иногда могло уйти до 40 метров материи.

В итоге, благодаря специфическим вставкам и многослойности, вес готового наряда для особо торжественных случаев мог достигать 20 кг. Разумеется, выдержать в таком платье можно было разве что пару часов, а о том, чтобы носить его в повседневной жизни не могло быть и речи. Однако самые отчаянные модницы всё-таки появлялись на публике в таких платьях и производили незабываемое впечатление.

Платье из 50-х – это отличное решение для тех, кто хочет создать стильный, необычный, и главное, женственный образ. Для такого наряда совсем не обязательно иметь идеальную фигуру, он подойдет практически всем, так что можно смело экспериментировать с этим эффектным ретро-стилем.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   13081
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36780
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36332
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35370
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   63217
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.