25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Отличия VDS от VPS, их преимущества и достоинства перед виртуальным хостингом

Среди интернет-пользователей есть мнение, что эти термины означают виртуальные ресурсы с разными видами виртуализации. То есть VPS – виртуализация на уровне ОС, а VDS – аппаратная.

 20.08.2017    
 1618    

Среди интернет-пользователей есть мнение, что эти термины означают виртуальные ресурсы с разными видами виртуализации. То есть VPS – виртуализация на уровне ОС, а VDS – аппаратная. Однако это не совсем верно. По факту эти термины были запущены и модернизировались параллельно. Они означают одно и то же – виртуальный ресурс, работающий на основе физического сервера.

Такие серверы подвержены DDoS-атакам, направленным на прекращение работы сайтов. В результате атаки пропускная способность сервера резко падает, что делает сайт нетрудоспособным. Это приводит к убыткам владельца ресурса, снижению аудитории и падению авторитета сайта. По ссылке вы можете узнать, как использовать анти-DDoS на сайте King Servers. Существуют различные решения, направленные на обеспечение безопасности сервисов.

Достоинства VDS перед виртуальным хостингом

Несмотря на подверженность DDoS-атакам, эти серверы характеризуются преимуществами перед виртуальным хостингом:

  • У владельца сервиса появляется возможность полного контроля. Ему выдаются права доступа к сайту на уровне администратора или root. Первые выдаются для операционных систем Windows, вторые – для Unix. При необходимости владелец может произвести тонкую конфигурацию сервера с учетом особенностей определенного проекта. Если нужно, можно даже поменять операционную систему, не говоря уже об установке дополнительных программ.
  • Одно из основных преимуществ – практически полное отсутствие ограничений. Клиент может создавать сколько угодно сервисов, доменных зон и баз данных. То же самое касается ssh, ftp, а также учетных записей электронных почт для юзеров. В этом случае возможности ограничиваются исключительно ресурсами VPS. Но поскольку таких сервисов много, можно заранее подобрать сервер под свои потребности.
  • Ресурс, на котором создается сервис, независим. Если на VPS есть «соседи», то их работа никак не пересекается с работой вашего сайта. Они функционируют изолированно. Соответственно, ресурсы, выделяемые сервисом, не перетягиваются от одного сайта к другому. Также они работают с отдельными IP-адресами. Что касается виртуальных хостингов, на них практикуется использование одного IP-адреса для нескольких ресурсов.

Из недостатков следует выделить стоимость аренды. Обычно она значительно выше, чем цена на виртуальный хостинг. Но этот минус компенсируется весомыми преимуществами.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   729
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4096
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7865
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7087
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6679
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.