25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Три составляющих комфортного климата в доме — вентиляция, отопление, кондиционирование

Полный климат-контроль для дома реально ли это воплотить в жизнь и действительно ли это так сложно, и дорого? Отвечают специалисты по климатическим системам.

 11.09.2017    
 2091    

Микроклимат дома, квартиры, офиса и других помещений, где человек проводит основную часть своей жизни – один из главных критериев комфорта человека.

Он формируется из нескольких составляющих: температуры воздуха, влажности и уровня её загрязненности.

Если эти параметры в норме - человеку комфортно и хорошо, если нет – возникают неудобства.

Что вы должны знать о температуре воздуха?

Оптимальная температура воздуха в доме летом – 22-25°С, зимой - 20-25°С в зависимости от назначения комнат. Контролировать температуру воздуха можно с помощью специальных датчиков, а регулировать с помощью климатической техники. Кондиционер – незаменимое устройство летом, обогреватель – зимой. Кондиционер помимо охлаждения имеет также функцию обогрева, но для полноценного нагрева помещения его будет недостаточно. Он скорее подойдет для межсезонья, когда центральное отопление еще не включено, а на улице уже достаточно холодно.

На что влияет влажность воздуха?

Нормальный уровень влажности для комфорта человека – 40-60%. Отклонения от этой нормы ведут за собой не самые приятные последствия: низкая влажность способствует обострению аллергических реакций, сушит кожу и слизистые оболочки, негативно влияет на рост растений; высокая влажность приводит к порче мебели и внутренней отделки комнаты, а что еще хуже – способствует появлению и размножению грибка и плесени. Поэтому, за уровнем влажности надо следить и регулировать, сделать это можно с помощью увлажнителя воздуха (в случае повышенной сухости воздуха) и системы вентиляции (в случае повышенной влажности). Довольно часто встречаемая проблема – чрезмерно влажный воздух в ванной комнате и санузле. Выход из этой ситуации крайне простой и не затратный – за несколько тысяч гривен можно приобрести качественный вытяжной вентилятор с датчиком влажности.

Как справиться с загрязненным воздухом?

Учитывая экологическое состояние нашей планеты, можно догадаться какой воздух попадает в помещение через открытое окно. Пыль, пыльца растений, микроорганизмы, выхлопные газы и табачные запахи: все это проникает в наш дом и оседает на всевозможных поверхностях. Избежать это можно, организовав в доме (или другом помещении) качественную вентиляцию с системой фильтрацией. Также помогут справиться с приведенными выше проблемами очистители или мойки воздуха.

Сделайте полезный вклад в свой быт!

Не забывайте о том, что воздух – то, чем мы живем и окружены. Он влияет на наше здоровье, самочувствие и работоспособность. Системы вентиляции, кондиционирования и увлажнения призваны делать воздух максимально чистым, свежим и увлажненным. Почему бы не окружить себя чистотой и свежестью настолько, насколько это возможно?

Статья написана по материалам интернет-сайта https://alterair.ua/



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   699
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4068
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7828
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7077
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6669
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.