29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Предсказания монаха-пророка Гипедана, датированные 1080 годом пугают. Так верить или нет?

В библиотеке монастыря Святого Галла в Швейцарии нашли предсказание старца Гипедана, который почти десять столетий назад указал дату «27 сентября» как начало конца человечества...

 12.09.2017    
 2033    

В швейцарском городе Санкт-Галлене располагается уникальный по всем своим параметрам бенедиктинский монастырь Святого Галла, который в 1983 году занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И, пожалуй, наиболее интересна для ученых его библиотека, которую даже сравнивают с книгохранилищем Ватикана. Сообщает esoreiter.ru

Именно в этой библиотеке, где хранятся многие старинные книги и рукописи, было найдено предсказание старца Гипедана, который почти десять столетий назад (записи монаха-пророка датируются 1080 годом) говорил о том, что в начале двадцать первого века человечество должно пройти через страшные испытания.

Страшные катастрофы придут с востока, загадочно писал пророк-монах, сильный ветер настолько разбушуется, что сметет все на своем пути. Исследователи рукописей старца тут же отнесли их в разыгравшейся стихии в Атлантике, хотя все эти циклоны и ураганы как-то не связываются с понятием «придут с востока».

Некоторые исследователи, например, германские, нашли в пророчествах Гипедана и указание на Третью мировую войну, которая начнется 27 сентября, правда, кроме дня в записях не было указания на год – просто все это относилось к началу нынешнего века. 

Но судя по тому, как накаляется политическая и военная обстановка в разных регионах планеты, особенно на Дальнем Востоке вокруг КНДР, такие пророчества небеспочвенны и даже приложимы к нынешнему году.

И вот еще что: все эти записи отсылают читателя к редчайшему космическому явлению (имеется в виду положение звезд на небосклоне), которое случается один раз в семь тысяч лет. Астрономы и астрологи тут же подсчитали, и пришли к выводу, что такое событие, на которое указывал старец, произойдет 23 сентября 2017 года.

Так верить или нет?

Что это будет за событие, можно ли и нужно ли верить средневековому пророку, никто не знает, однако конспирологи тут же «подхватились и оживились».

Дело в том, что они давно уже называют эту дату: в этот день якобы загадочная планета Нибиру сблизится с Землей - ее будет видно даже невооруженным глазом, и именно с этого момента начнется долгожданный Апокалипсис.

Астрономы уверяют, что даже в большом отдалении от нашей Солнечной системы не видно никакой Планеты X, летящей к нам.

Однако многие люди уже не верят ученым: во-первых, они постоянно что-то умалчивают, искажают факты, подгоняют их под общепринятые шаблоны, оглядываются на власть имущих, прежде чем сказать правду, а во-вторых, наша ортодоксальная наука мало чего знает о Вселенной, в которой мы живем.

Может, планета Нибиру «вынырнет» вдруг в нашей Солнечной системе из другого измерения, как, скажем, планеты-нанаграхи Раху и Кету (может, она одна из них?).

Впрочем, есть надежда, что в этот раз материалисты окажутся правы, и все разговоры о вселенских катастрофах, войнах и Апокалипсисе не более, чем сотрясение воздуха, как это случалось уже не единожды даже за последние десять лет…


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   18836
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13374
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8521
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8264
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6748
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.