19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«В Украине сформировался уродливый режим, ведущий страну в какое-то мракобесие», — аналитик

«Всякая революция заканчивается тогда, когда она достигает целей, прямо противоположных тем, которые она изначально декларировала», — экономический эксперт, аналитик А. Головачев

 04.10.2017    
 1661    

Майдан в Украине / wikimedia.com

Майдан в Украине / wikimedia.com

«Всякая революция заканчивается тогда, когда она достигает целей, прямо противоположных тем, которые она изначально декларировала», — экономический эксперт, аналитик Андрей Головачев на своей странице в Facebook

"Революции Достоинства завершилась! Забудьте!

Всякая революция заканчивается тогда , когда она достигает целей , прямо противоположных тем , которые она изначально декларировала.

Историки давно уже подметили , что период от революции до полной победы контрреволюции занимает в среднем где то 4 года. Украинская " Революция Достоинства" не стала исключением из этого эмпирического правила и сейчас, на исходе 4-года, можно уже с уверенностью сказать, что революция в Украине окончательно завершилась. 

Закончилась, потому что:
  • вместо отстранения олигархов от власти, мы получили олигархов на высших государственных должностях
  • вместо демократии мы получили, авторитарный режим
  • вместо порядка в управлении государством, мы получили анократию, т.е. государство с очень плохо работающими институтами власти, имеющее все шансы превратиться в failed state
  • вместо свободы слова, мы получили запугивание СМИ, самоцензуру и преследование журналистов ,критикующих власть
  • вместо борьбы с коррупцией, мы получили власть , которая возглавляет ее
  • вместо роста благосостояния, мы получили 70% населения за чертой бедности, рост безработицы и тарифов
  • вместо правопорядка, мы получили разгул преступности и бандитизма.
  • вместо гражданской республики, мы получили власть, которая взяла суицидальный курс на построение этно -национального государства.
  • вместо независимой судебной власти, мы получили запуганную, "чего изволите", пресмыкающуюся перед властью коррумпированную, неэффективную и дорогую судебную систему, подчиненную как всегда Президенту.
  • вместо безопасности - деградирующую инфраструктуру, где все взрывается, обваливается и горит
  • вместо потока инвестиций, их практически полное отсутствие
  • вместо создания рабочих мест - массовый выезд из страны в поисках работы
  • вместо быстрого окончания АТО, - безнадежно затяжной и бесперспективный конфликт
  • вместо парламентской республики - полное отсутствие парламентаризма (даже нет коалиции!)
  • вместо независимости - положение близкое к колониальной зависимости
  • вместо европейских перспектив- мы получили ряд соседей , которые заявили что заблокируют нам путь в ЕС
  • вместо газовой независимости от России, мы отчаянно боремся за сохранение российского транзита по территории Украины и постоянно наращивает свой экспорт в Россию
Как мне уже приходилось не раз писать, причина такого положения заключается в том что все наши майданы - это так называемые ПОЛИТИЧЕСКИЕ революции, которые только сметали один политический клан и ставили на его место другой. 

Они не затрагивали основ режима, не меняли его и по этой причине только ухудшали ситуацию, в силу бегства капитала и обвала экономики. Политические революции, как правило, осуществляются сравнительно небольшим слоем активных людей ( 1-2 %), а остальная часть общества пассивно наблюдает за тем что происходит и затем, расплачивается за свою пассивность по результатам революционного творчества "пассионариев".

Всякий режим меняется только в ходе СОЦИАЛЬНОЙ революции , когда в революционный процесс вовлекаются огромные массы общества и это полностью разрушает предыдущий строй и устанавливает новый общественный порядок, с новым типом отношений.

И в первую очередь на смену должен прийти новый тип нравственности, должно произойти радикальное изменение отношения большинства людей к закону, к собственности, долгу, к государству, к самому себе , к своим правам и к правам соотечественников. 

Говоря проще, обществу должно стать противно от вида президента, разрезающего очередную ленточку детского садика. Все попытки украинцев провести какие то экономические и социальные реформы на старом базисе нравственности, - это обычный " мартышкин труд", это простая имитация и подражательство Западу и потому бессмысленны и даже небезопасны.

Будущее Украины сейчас во мраке, из ситуации не будет ни быстрого, ни легкого выхода. В стране сформировался странный и уродливый режим, замешанный на спайке олигархов и этно-националистов, который ведет Украину в какое то мракобесие. Запад ужаснулся от того Франкенштейна, которой вырос у него на глазах, но уже не в силах что либо изменить.

Майданов уже не будет... Украина уже исчерпала свой лимит на майданы и финансировать их не у кого уже нет желания . Сейчас люди замкнулись в себе , пребывают в апатии , подавлены тем что произошло и поэтому занимаются простым самовыживанием . Это самое благодатное время для всякого рода дворцовых переворотов, на которые общество даже не обратит внимание.

Но через несколько лет общество все равно "отойдет" и начнет снова проявлять интерес к происходящему . Оно потребует реальных перемен и дело неизбежно закончится реальной социальной революцией, потому что нынешний режим не в состоянии уже финансировать даже элементарные социальные потребности общества .


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3285
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.