19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чехол для смартфона: Как подобрать, какие типы чехлов бывают и их разновидности

В отличие от бессмертных «кирпичиков», которые выпускались в начале нулевых, современные смартфоны требуют к себе бережного отношения и дополнительной защиты.

 13.10.2017    
 1647    

Сегодня сложно найти человека, у которого не было бы смартфона. Но ещё сложнее найти того, кто никогда не отдавал свой гаджет в ремонт или же не покупал новый из-за полной непригодности старого телефона.

В отличие от бессмертных «кирпичиков», которые выпускались в начале нулевых, современные смартфоны требуют к себе бережного отношения и дополнительной защиты.

Своеобразной бронёй для мобильника может послужить чехол. В сети интернет сейчас достаточно много предлагают данных аксессуаров, и даже если вы обладатель смартфона китайского бренда, например Xiaomi - для вашего мобильного друга также предлагают достаточно большой ассортимент. Достаточно перейти по ссылке www.wookie.com.ua/1486-xiaomi-redmi-4a и выбрать себе понравившийся аксессуар.

В настоящее время существует несколько их разновидностей. Чтобы разобраться в том, какой чехол подходит именно к Вашему смартфону, необходимо оценить положительные и отрицательные качества каждого из видов. В данной статье будут рассмотрены именно функции защиты смартфона.

Чехлы-накладки

Такой тип чехла помогает защитить заднюю и боковые стороны смартфона. Он позволяет пользоваться телефоном постоянно, быстро принимать вызовы и отвечать на сообщения. Также чехол-накладка практически не прибавляет веса и габаритов. Однако, защитить наиболее восприимчивый к ударам экран в полной мере Вам не удастся. Если Вы любитель покидать смартфон в стенку или поронять его экраном вниз, то такой тип чехла Вам не подойдет.

В данную категорию также можно отнести чехлы-накладки со встроенным аккумулятором. Защиты такой аксессуар особенно не добавит, зато заряд Вашего гаджета продержится немного дольше обычного. Ради этого преимущества придется потерпеть увеличение габаритов смартфона.

Бамперы

Такой тип защиты телефона не является самым лучшим выбором для экстремалов, потому что предохраняет только боковые панели смартфона и экран при падении на ровную плоскость (лишь в том случае, если края бампера выступают над поверхностью стекла). Тем не менее он смотрится стильно и почти не прибавляет габаритов и веса.

Чехлы-книжки

Такой тип позволяет защитить смартфон со всех сторон. Он может раскрываться горизонтально (как книжка) или же вертикально (флип-чехол). Из недостатков можно отметить то, что для использования гаджета необходимо потратить время на открытие крышки. Также, при длительном использовании чехлы-книжки из некачественного материала изнашиваются и могут потрескаться.

Чехлы-карманы, футляры, аквабоксы

Существует множество вариаций таких чехлов с разными степенями защиты. Например чехлы-карманы предохраняют телефон со всех сторон, но не исключают его случайного «выскальзывания» из чехла. Футляры удобны, как если бы Вы просто носили смартфон в сумке, однако понятно, что такой вариант подходит лишь в тех случаях, если Вам редко приходится брать телефон в руки. Аквабоксы же помогут полностью защитить мобильник от воды и, немного, от ударов при падениях. Они хорошо смотрятся где-нибудь на отдыхе, но никак не в повседневной жизни.

Конечно, такие чехлы не защитят от сильных ударов или давления, но предотвратят появление царапин и трещин.

Чехлы на руку

Такой тип не следует рассматривать, как повседневное средство защиты смартфона. Чехол на руку идеально подходит для занятий спортом — удобно и точно нигде не выпадет и не потеряется. Этот вариант можно без раздумий покупать, но лишь дополнительно к основному средству защиты.

Защитный чехол

Здесь название говорит само за себя. Такой чехол по принципу похож на чехол-накладку, однако он мощнее и позволяет защитить экран, как это может делать бампер (как говорилось выше, с помощью выступающей кромки). Защитный чехол может быть даже бронированным, но смартфон от всего на свете он, увы, не спасет. Недочетом такого чехла являются немаленькие габариты, а также потребность периодически его снимать и очищать.

Теперь, рассмотрев основные типы чехлов, Вы можете выбрать для себя наилучший вариант защиты своего смартфона. И все же современные гаджеты — это довольно хрупкая конструкция, поэтому, несмотря даже на самый внушительный чехол, относитесь к ним бережно и аккуратно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1009
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2693
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3330
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5891
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8061
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.