29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинская Премьер-лига: «Верес» – «Олимпик», обзор матча (ВИДЕО)

Встреча пятой и третьей команд УПЛ рассматривалась как дуэль главных претендентов на попадание в квалификацию ЛЕ-2017/18.

 30.10.2017    
 1572    
    Спорт

Фото: Спорт-Экспресс в Украине

Фото: Спорт-Экспресс в Украине

Шансы донетчан выглядели предпочтительнее (даже несмотря на потерю Ивана Брикнера, из-за травмы мениска вылетевшего ориентировочно до конца января) – но и «Верес» в родных стенах лишь дважды оставался без очков. Добавим, что обе команды играли в Кубке посреди недели, и справедливости ради стоит отметить, что «олимпийцы» побольше утомились.

Очевидно, фактор усталости сыграл ключевую роль на стартовом отрезке. Подопечные Юрия Вирта действовали агрессивнее и мобильнее, а залогом успешного начала стала высочайшая дисциплина и командная работа. Счет был открыт уже на 9-й минуте – Михаил Сергийчук слева ворвался в штрафную, где его рукой прихватил неуспевающий Антон Кравченко. Арбитр назначил пенальти, и сам Сергийчук хладнокровно исполнил приговор.

Хозяева «Арены Львов» проводили планомерные атаки и на 19-й минуте едва не удвоили преимущество. Евгений Пасич убежал по правому флангу и сделал прострел, а Сергийчук с нескольких метров не сумел переиграть Заури Махарадзе. Кипер «Олимпика» выручил своих и на исходе получаса игры, когда перевел на угловой опаснейший удар Ростислава Волошиновича.

Ближе к концу первого тайма подопечные Романа Санжара добавили в активности и отодвинули игру от своих ворот. И хоть как самоотверженно защищались хозяева, моменты у владений Александра Бандуры возникали. Так, после навеса с левого фланга в прыжке замыкал Павел Лукьянчук (кипер среагировал). А что сделал на 43-й минуте Андрей Богданов?! Почти с центра поля хавбек пальнул в левую штангу.

На вторую половину Санжар произвел две замены (Александр Мигунов заменил Эмерсона Иллой-Айета, которого здорово повозил Сергийчук, а вместо Ивана Сондея на позиции атакующего хава вышел опытнейший Владимир Приемов), и расстановка сил на поле поменялась.

На 52-й минуте на табло горели уже 1:1. С дальним ударом Богданова Бандура справился, а вот перед добиванием Мохи оказался бессильным. Почти сразу у ворот «Вереса» возник еще один пожар, когда Приемов чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела справа.

Игра заметно оживилась, пошли встречные курсы и обмен «любезностями». Удачно сыграв на подборе, Роман Карасюк потревожил Махарадзе, который ценой больших усилий перевел мяч на угловой. Вскоре от верного гола «Верес» спас вездесущий Василий Кобин, вынесший мяч с линии ворот после удара Мохи.

Соперники до последнего разыгрывали партию, но вынуждены были довольствоваться ничьей, которая вряд ли устроила одну из сторон. «Олимпик» остался третьим, «Верес», для которого эта мировая стала пятой кряду, – пятым.

ВЕРЕС – ОЛИМПИК – 1:1

Голы: Сергийчук (10, с пенальти) – Моха (52).
Верес: Бандура, Симинин, Адамюк, Кобин, Борзенко, Карасюк, Морозенко (Кучеров, 83), Пасич (Котляр, 78), Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Западня, 71).
Олимпик: Махарадзе, Иллой-Айет (Мигунов, 46), Федорив, Кравченко, Сондей (Приемов, 46), Шестаков, Цимбалюк, Богданов, Моха (Доронин, 86), Лукьянчук, Беленький.
Предупреждения: Морозенко (28), Западня (84) – Богданов (16), Федорив (90+2).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70093
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26958
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72278
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.