Группа Brutto выпустила клип на песню «Годзе» (ВИДЕО)

Песня вошла в альбом «Рокі», который музыканты выпустили этой осенью. Автор слов — белорусский поэт Янка Купала. Главным героем видео стал Макар — сын фронтмена группы Сергея Михалка.

27.11.2017    
 1982
Автор: Liora Vale

Фото: LiRoom

Фото: LiRoom

Режиссер нового клипа — Дмитрий Авдеев, который также работал над видео "12 Обезьян", "Вечірнє сонце" и "Чайка". Сообщает telegraf.com.ua

Съемки проходили на пляже под Одессой. Драматургия клипа построена на небольшом количестве локаций, но главное внимание уделяется глубокой игре актеров клипа и символизме происходящих событий. Все три главные роли сыграли члены семьи фронтмена BRUTTO — сам Сергей Михалок, его жена Светлана Зеленковская и сын Макар.

""Годзе" — это наш маленький, семейный "Улисс", — рассказывает Сергей Михалок, фронтмен Brutto.

— Макарка появился на свет почти одновременно с Brutto и некоторые идеи и смыслы коллектива являются для нас личными, почти сакральными.

— Путешествуя как пилигримы по свету, мы с Зелей научились скрывать от посторонних волнение за Макара, за остальных детей, за наше будущее. Но в клипе мы постарались показать ту атмосферу, в которой мы находились в первые годы становления Brutto,"
— говорит о сюжете нового клипа музыкант.

Сейчас, по словам Михалка, главные бури позади, и они верят, что именно их дети дают им силы идти своим путем "даже в самые темные времена".

Кстати, хотя Макар плавает с двух лет, участники нового клипа признаются, что не играли волнение во время съемок на баркасе, потому что Черное море в тот день было очень беспокойным.

Клип больше напоминает не иллюстрацию к песне, а полноценный короткометражный фильм. В основу истории видео легло видение Сергеем Михалком жизни как таковой. Именно поэтому авторы сознательно оставили открытый финал.

"Я могу слушать песню "Годзе" бесконечно. Она настолько многогранна, что снять хотелось огромное количество версий, — говорит режиссер видео Дмитрий Авдеев.

— У нас получилась эта. И я очень рад, что мы добавили определенной магии. Надеюсь каждый поймет что-то важное для себя. Это фильм с открытым финалом. Это только начало."

"Годзе" — заключительная песня альбома "Рокі". В клипе использована не оригинальная версия трека, а обновленная. Автором новой аранжировки стал украинский композитор Роман Григорьев, известный по работе над оперой IYOV.

"Очень приятно и интересно было наконец-то работать вместе с Brutto, — рассказывает Роман.

— Мы вдохновенно записывали песню "Годзе", которая стала для нас особенной. Думаю, в контексте альбома она будет отличаться своим музыкальным языком.

— Как-то мне позвонил Сергей и предложил сделать вместе песню. До выхода альбома было не так много времени. К тому же мы были невероятно заняты гастролями Nova Opera и организацией Porto Franko 2017 в Ивано-Франковске, но это не помешало созданию песни "Годзе". Надеюсь, что это только начало творческого сотрудничества с реально крутыми Brutto,"
— прокомментировал совместную работу автор аранжировки Роман Григорьев.

По словам Романа, Сергей Михалок всегда поражает своим мотивирующим саундом и постапокалиптическим драйвом. Однако песня "Годзе" — это тот случай, когда соединились "камерная лирика и бесконечно живая энергия".




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
28 лет спустя: Фильм снятый на iPhone 15 бьет рекорды кассовых сборов
28 лет спустя: Фильм снятый на iPhone 15 бьет рекорды кассовых сборов
24.06.2025   1508
ВИДЕО
Новый трейлер «Чужой: Земля» теперь раскрывает сюжет сериала (VIDEO)
Новый трейлер «Чужой: Земля» теперь раскрывает сюжет сериала (VIDEO)
19.06.2025   1898
ВИДЕО
«Лило и Стич»: ремейк Disney собрал свыше 800 миллионов
«Лило и Стич»: ремейк Disney собрал свыше 800 миллионов
14.06.2025   2311
ВИДЕО
Том Круз установил рекорд Гиннесса за прыжки с горящим парашютом
Том Круз установил рекорд Гиннесса за прыжки с горящим парашютом
07.06.2025   2814
ВИДЕО
Новый фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом обещает стать хитом лета
Новый фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом обещает стать хитом лета
06.06.2025   2802
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ