28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Группа Brutto выпустила клип на песню «Годзе» (ВИДЕО)

Песня вошла в альбом «Рокі», который музыканты выпустили этой осенью. Автор слов — белорусский поэт Янка Купала. Главным героем видео стал Макар — сын фронтмена группы Сергея Михалка.

 27.11.2017    
 1853    

Фото: LiRoom

Фото: LiRoom

Режиссер нового клипа — Дмитрий Авдеев, который также работал над видео "12 Обезьян", "Вечірнє сонце" и "Чайка". Сообщает telegraf.com.ua

Съемки проходили на пляже под Одессой. Драматургия клипа построена на небольшом количестве локаций, но главное внимание уделяется глубокой игре актеров клипа и символизме происходящих событий. Все три главные роли сыграли члены семьи фронтмена BRUTTO — сам Сергей Михалок, его жена Светлана Зеленковская и сын Макар.

""Годзе" — это наш маленький, семейный "Улисс", — рассказывает Сергей Михалок, фронтмен Brutto.

— Макарка появился на свет почти одновременно с Brutto и некоторые идеи и смыслы коллектива являются для нас личными, почти сакральными.

— Путешествуя как пилигримы по свету, мы с Зелей научились скрывать от посторонних волнение за Макара, за остальных детей, за наше будущее. Но в клипе мы постарались показать ту атмосферу, в которой мы находились в первые годы становления Brutto,"
— говорит о сюжете нового клипа музыкант.

Сейчас, по словам Михалка, главные бури позади, и они верят, что именно их дети дают им силы идти своим путем "даже в самые темные времена".

Кстати, хотя Макар плавает с двух лет, участники нового клипа признаются, что не играли волнение во время съемок на баркасе, потому что Черное море в тот день было очень беспокойным.

Клип больше напоминает не иллюстрацию к песне, а полноценный короткометражный фильм. В основу истории видео легло видение Сергеем Михалком жизни как таковой. Именно поэтому авторы сознательно оставили открытый финал.

"Я могу слушать песню "Годзе" бесконечно. Она настолько многогранна, что снять хотелось огромное количество версий, — говорит режиссер видео Дмитрий Авдеев.

— У нас получилась эта. И я очень рад, что мы добавили определенной магии. Надеюсь каждый поймет что-то важное для себя. Это фильм с открытым финалом. Это только начало."

"Годзе" — заключительная песня альбома "Рокі". В клипе использована не оригинальная версия трека, а обновленная. Автором новой аранжировки стал украинский композитор Роман Григорьев, известный по работе над оперой IYOV.

"Очень приятно и интересно было наконец-то работать вместе с Brutto, — рассказывает Роман.

— Мы вдохновенно записывали песню "Годзе", которая стала для нас особенной. Думаю, в контексте альбома она будет отличаться своим музыкальным языком.

— Как-то мне позвонил Сергей и предложил сделать вместе песню. До выхода альбома было не так много времени. К тому же мы были невероятно заняты гастролями Nova Opera и организацией Porto Franko 2017 в Ивано-Франковске, но это не помешало созданию песни "Годзе". Надеюсь, что это только начало творческого сотрудничества с реально крутыми Brutto,"
— прокомментировал совместную работу автор аранжировки Роман Григорьев.

По словам Романа, Сергей Михалок всегда поражает своим мотивирующим саундом и постапокалиптическим драйвом. Однако песня "Годзе" — это тот случай, когда соединились "камерная лирика и бесконечно живая энергия".




ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   8596
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   34282
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   33830
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   32855
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   60862
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.