26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как сделать грамотный маникюр и не испортить общую картину женской красоты

Нередко в процессе маникюра даже самые опытные мастера могут допускать банальные ошибки. А ведь руки девушки — важная деталь ее имиджа. Неправильный маникюр может испортить общую картину

 08.12.2017    
 1719    
    Жизнь

Нередко в процессе маникюра даже самые опытные мастера могут допускать банальные ошибки. А ведь руки девушки - важная деталь ее имиджа. Неправильный маникюр может испортить общую картину, и виной всему - незнание банальных правил, которые помогут сделать маникюр, как в салоне красоты. Советы из данной статьи помогут избежать типичных ошибок и сделать по-настоящему правильный и роскошный маникюр, который никого не оставит равнодушным.

От правильной длины ногтя зависит многое. Стоит помнить, что излишне длинные, наращённые ногти уже давно вышли из моды. Сейчас актуальны миндалевидные пластины, чья длина не выходит за подушечку пальцев более, чем на пару миллиметров. На таких ногтях будет хорошо смотреться любой оттенок лака, а шанс зацепить за что-то ноготь и сломать его равен нулю. Лаки же в свою очередь в последнее время используют на основе геля - гель-лаки. В интернет-магазинах, таких, например как gelpolish.ru можно выбрать практически любой оттенок по достаточно приемлемой цене.

Некоторые девушки путаются в обилии цветов лаков для ногтей. Стоит помнить, что так называемый шеллак опасен для ногтей и если и применять его, то в исключительных случаях. В основном, многие останавливаются на вариантах средней цены. При смуглой коже идеально подойдут яркие, насыщенные тона. А особам европейского типа больше подойдут тона пастельных оттенков. Универсальными считаются серые и черные цвета лаков. Выбирать цвет также стоит, согласно возрасту и социальному статусу. Однако, нет ничего предрассудительного, если зрелой женщине раз в месяц накрасить ногти ярким черным и вспомнить молодость.

Выбор пилочки для ногтей также играет не последнюю роль. Металлические считаются самым худшим вариантом, поскольку травмируют ногтевую пластину. Идеальны пилочки с абразивным напылением. Сейчас существует множество моделей на любой вкус и цвет. Можно приобрести специальные губки, которые содержат четыре варианта пилочек разной интенсивности и жесткости. Стеклянные пилочки подойдут не всем, перед приобретением лучше посоветоваться со своим мастером.

Некоторые салоны красоты предлагают клиенткам перед процедурами опускать руки в ванночки. С одной стороны, этот шаг помогает размягчить кутикулу и убрать лишний жир с ногтевой пластины. Но с другой, такая процедура сушит кожу и ноготь, он слоится и становится ломким. Потому идеально, если удастся найти мастера, делающего маникюр всухую или предлагающего применять ванночки после механической обработки ногтевой пластины.

Данные рекомендации помогут сделать маникюр более совершенным.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.