25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сферы применения клееного бруса: Теперь его используют не только для строительства дома

Клееные конструкции стали часто применять для обшивки веранд, изготовления оконных рам или внутренних лестниц, элементов мягкой и корпусной мебели, а также деревянного декора для комнаты.

 18.12.2017    
 1995    
    Жизнь

Крепление ламели к кровати

Крепление ламели к кровати

Из клееных конструкций сооружают не только стены и дверные блоки. Их часто применяют для обшивки веранд, изготовления оконных рам или внутренних лестниц, элементов мягкой и корпусной мебели, а также деревянного декора для комнаты. Убедиться в этом можно, посетив сайт стройматериалов по этому адресу - https://torgplit.com.ua/mebelnaya-furnitura/lameli/

Производственный процесс по изготовлению клееного бруса состоит из нескольких этапов обработки сырья. Для того чтобы получить столярную заготовку необходимо выполнить следующие действия: просушить дерево, распилить по ширине, удалить материал с выраженными дефектами, нарезать доски по размерам, склеить ламели и упаковать продукцию.

Клееный брус производят из разных древесных пород. В основном используют ель, сосну или лиственницу. Материал отличается повышенной прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Преимущества изделий

Клееный брус отличается от обычных деревянных бревен тем, что у него низкая теплопроводность, выразительная текстура и четкие геометрические формы. Такой материал выдерживает любой температурный режим, не растрескивается на морозе, не повреждается в сильную жару. Во время использования на клееном брусе не образуются колонии микроорганизмов. Материал не подвержен процессам гниения. В деревянном доме, изготовленном из этого материала тепло и уютно.

Подготовка ламелей

В ходе технологической цепочки используется специальное оборудование, позволяющее качественно обработать древесину и получить максимально точные размеры ламелей. Ламели высушивают, удаляя из них излишнюю влагу. Это очень важный этап производства, который позволяет устранить усадочные явления при строительстве дома.

Готовые ламели склеивают между собой. Для этого применяют специальные гидравлические прессы и качественный клей. В ходе работы наблюдают за тем, чтобы ламели соединились прочно.

Для получения клееного бруса иногда применяют комбинированные ламели. Внешние слои такого изделия делают из лиственницы или кедра, а внутренние из сосны. Это улучшает эстетические параметры и технические характеристики. Ведь у кедра более выразительная текстура, а лиственница и сосна придают материалу прочность.

Как хранить брус?

Готовую продукцию хранят в просторных складах. В таких помещениях принято соблюдать особый температурный режим. Работники постоянно следят и за уровнем влажности.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.