24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что делать в Киеве на выходных: Туристический центр Украины предлагает много интересного

Киев, несомненно, является туристическим центром Украины. В любом случае оставаясь здесь на выходные, можно культурно отдохнуть. Благо, для этого в Киеве есть множество интересных мест.

 21.12.2017    
 1764    

Майдан Независимости

Майдан Независимости

Киев, несомненно, является туристическим центром Украины. Кроме того, многие посещают город в деловых целях. Но в любом случае оставаясь здесь на выходные, можно культурно отдохнуть. Благо, для этого в Киеве есть множество интересных мест.

Крещатик и Майдан Независимости

Несомненно, одной из основных достопримечательностей города является древнейшая улица Крещатик, а также Майдан Независимости. На выходных здесь особая жизнь. Постоянно проводятся общественные мероприятия: выставки, выступления фольклорных ансамблей и прочих.

Музей Пирогово

Интересным объектом может стать музей народной архитектуры и быта - Пирогово. Он занимает площадь в 150 гектаров на окраине города. Сюда свезены памятники зодчества и народных промыслов со всей Украины. Основан музей в 1969 году. Здесь создана особая атмосфера древней Украины с хатами-мазанками, церквями, мельницами и прочих.

Добраться до музея можно на маршрутке, которые отправляются каждые 15-20 минут от станции метро Теремки. Если Вы впервые в Киеве обязательно сохраните себе карту метро Киева: http://kiev.moygorod.ua/ru/metro/ , схема поможет Вам лучше ориентироваться в городе и быстрее добраться до нужного места.

Кстати, главная достопримечательность Пирогово - экспозиция из ветряных мельниц на холме, возвышающаяся как символ хлебородной Украины. Здесь можно прогулять весь день. Кстати, отели в Киеве есть и поблизости от данного музея. Потому можно переночевать и уже поутру отправиться в дальнейшее путешествие по городу.

Родина-Мать

Еще одним местом, где нужно побывать, является Национальный музей истории Великой Отечественной войны. Главная его достопримечательность огромный монумент статуя - Родина-Мать. В ее основании расположен сам музей с огромным числом экспонатов. Туристы могут подняться внутри статуи на уровень ног или даже щита статуи. С этих площадок открываются замечательные виды на весь Киев. На территории комплекса имеется выставка военной техники.

Гидропарк

Из развлечений стоит посетить киевский Гидропарк, где собрано множество мест общественного питания, развлекательных заведений и пр. А также в столице имеется большой аквапарк, где и летом, и зимой можно поразвлечься на водных аттракционах и горках.

Киево-Печерская Лавра и другие храмы

Любителям храмов, несомненно, стоит посетить Храм Николая Чудотворца на воде, а также Киево-Печерскую лавру и Софийский собор.

Театры

Несомненно, одним из выдающихся мест города является театр им. Леси Украинки, а также театр им. Ивана Франко. Можно посетить интересные постановки и представления, часто ставящиеся именно в выходные, расписание спектаклей найдете в афише Киева на сайте kiev.moygorod.ua. Любители кино могут посетить центральный кинотеатр города «Киев». Здесь в первую очередь демонстрируются мировые кинопремьеры.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   12683
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36564
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36118
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35152
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62999
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.