19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Назван самый лучший веб-браузер для смартфонов на базе ОС Android

На днях было проведено исследование, в рамках которого удалось выявить самый лучший веб-браузер для Android-смартфонов, которым нужно пользоваться всем.

 05.01.2018    
 1600    

В современном мире десятки самых разных языков программирования. Кроме того, у каждого разработчика, который его использует, свой собственный стиль написания кода.

Это приводит к тому, что некоторые программы оказываются лучше других, а некоторые – хуже. На днях было проведено исследование, в рамках которого удалось выявить самый лучший веб-браузер для Android-смартфонов, которым нужно пользоваться всем.

Сотрудники издания PhoneArena протестировали несколько самых популярных веб-браузеров для операционной системы Android, использовав для этого один единственный смартфон – Samsung Galaxy Note 8. Это позволило установить, насколько хорошо каждый из интернет-обозревателей справляется со своей работой.

Для тестирования отзывчивости веб-приложения использовались тесты Speedometer, JetStream, MotionMark и Basemark Web 3.0, благодаря чему удалось выявить тот интернет-обозреватель, который лучше других справляется с выполнением своей основной задачи.

Чтобы честно определить лучший веб-браузер для Android в целом, следует сложить результаты всех четырех тестов в рамках одного браузера, а затем поделить результат на четыре, тем самым получив среднее значение. 

В итоге получится, что самым лучшим интернет-обозревателем является Microsoft Edge, который набрал 103,64 балла. Следом за ним, на втором месте, идет Google Chrome 63, который набирает 97,43 балла.

На третьей строчке рейтинга расположился Samsung Browser 6.2 с показателем в 66,5 балла. Самым худшим веб-браузером для Android-смартфонов оказался Morilla Firefox 57, набравший наименьшее количество баллов – всего 63,8. Как легко можно заметить, два последних интернет-обозревателя находятся приблизительно на одном уровне по скорости загрузки страниц. Таким образом, какие бы функции они не предлагали, но они ощутимо хуже решений от Google и Microsoft.

Чтобы добиться максимальной скорости загрузки интернет-страницы следует использовать браузер Google Chrome или же Microsoft Edge. Последний может быть крайне удобен тем, что этот веб-браузер прямо «из коробки» установлен на операционную систему Windows 10. Впрочем, зато продукт «поискового гиганта» является абсолютно кросс-платформенным, за счет чего им можно пользоваться на любых смартфонах, планшетах и компьютерах.

Источник: Новости Ю


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   994
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2667
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3315
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5886
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8057
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.