28.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Работа за границей: Самое основное что нужно знать при оформлении на работу за рубежом

Если вы решили работать за границей, то вам не обойтись без базового знания языка страны, в которую вы едете или международного английского. Следует учесть еще некоторые моменты.

 25.01.2018    
 1896    

В последнее время оформление для работы за границей для украинцев, на фоне не слишком устойчивого экономического состояния страны, приобретает практически массовый характер. Однако, просто так выехать работать в Польшу или другие страны ЕС даже при наличии безвизового режима невозможно. 

Кроме того, что это ответственный и морально тяжелый шаг, нужно еще оформить целый пакет юридических документов, пройти собеседование, найти работодателя, ознакомиться с условиями работы и оплаты, подобрать профессию и т.д. и т.п. Подобрать работодателя поможет сервис razem.work, причем совершенно бесплатно.

Однако подводных камней более чем достаточно. Поэтому самый первый и главный совет - доверьте весь этот процесс профессионалам.

Если вы всё-таки решили работать за границей, то вам не обойтись без базового знания языка страны, в которую вы едете или международного английского, хотя бы разговорного (на уровне intermediate) чтобы вы смогли общаться с работодателем и окружающими. 

Кроме знания языка, следует учесть некоторые моменты

Агентство, которое будет вас трудоустраивать, должно быть известным, с хорошей репутацией и отзывами (желательно, чтобы вам его порекомендовали ваши знакомые), а главное с лицензией на трудоустройство заграницей, которое выдает Федеральная или территориальная миграционная служба.

Обратите ваше внимание на страны, перечисленные в лицензии, и на то, заключен ли у агентства контракт с фирмой, предоставляющей работу. 

Желательно сократить количество посредников между вами и работодателем до минимума. Например, предпочтительнее работа от прямого работодателя нежели контракт с посредником в стране назначения.

Не стоит сразу же подписывать с агентством контракт. Не поленитесь попросить их сделать для вас копию договора, которую вы сможете показать в юридической консультации.

Обратите свое внимание, что в контракте должно значиться слово «трудоустройство», а не «консультации по трудоустройству».

Поинтересуйтесь расценками на услуги этого агентства, что бы впоследствии цены за предоставляемые конторой услуги вас «приятно» не удивили.

Как в агентстве вас ни торопят, никогда не спешите покидать родную страну, не оговорив абсолютно все детали: где вы будете проживать и за чей счет, потребуется ли униформа, сколько вам положено выходных, будет ли страховка жизни и здоровья и прочие детали.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4313
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2478
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2490
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3157
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3826
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.