19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рабинович пообещал раскрыть масштабную коррупционную схему

В Украине сегодня чрезвычайно высокий уровень коррупции, а недавно стало известно об очередной коррупционной схеме, которая позволила украсть у украинцев почти 2 миллиарда.

 11.02.2018    
 1479    

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович - передает gazeta.ua

"Сегодня Украину захлестнула тотальная коррупция, половина экономики загнана в тень. По данным Всемирного экономического форума, коррупция является одним из главных препятствий для ведения бизнеса в Украине. В рейтинге экономического форума она на втором месте с 13,9 баллами. Хуже, чем коррупция, развитию бизнеса в нашей стране вредит лишь инфляция (16,3 балла)", – написал политик.

Он напомнил, что Украина занимает 131 место в мире в индексе коррупции по данным Международной антикоррупционной организации Transparency.

"В спину Украине дышат такие "высокоразвитые" страны, как Гватемала, Нигерия и Папуа – Новая Гвинея. Причем, часть африканских стран, как и наши соседи, и страны СНГ, расположились выше нас в рейтинге: Сьерра-Леоне (123 место), Сенегал (64 место), Армения (113 место), Румыния (57 место), Литва (38 место)", – рассказал лидер партии "За життя".

Вадим Рабинович также подчеркнул, что деньги, украденные у граждан Украины коррупционерами, через теневые схемы уходят в офшоры.

"При этом у нас на сегодня считай половина экономики загнана в тень! Украина в этом смысле, как ни печально, чемпион. Согласно отчету Международного валютного фонда, опубликованному в январе этого года, объем теневой экономики в Украине составил 46,6 млрд долларов, то есть 44,8% ВВП!" – отметил народный депутат.

Он добавил, что в этом смысле Украину обогнали не только ее ближайшие соседи, но даже большинство африканских стран.

"В то же время, у наших соседей с этим все куда лучше. И даже у африканских стран! Смотрите сами: Польша – 25,1%; Литва – 25,2%; Словения – 24,1%; Чехия – 14,8%; Уругвай – 42,9%; Сьерра-Леоне – 41,5%. Получается, что наша власть самая грабительская! И, поскольку коррупция в Украине зашкаливает, наша экономика остается на уровне стран 3-го мира, и даже там не в первых рядах", – констатировал политик.

По словам Вадима Рабиновича, он располагает информацией, подтверждающей наличие воров во власти в Украине. Парламентарий обещает обнародовать ее в ходе пресс-конференции в понедельник 12 февраля.

"И вот еще одно подтверждение тому, что во власти у нас одни воры. Мне стало известно об 1 млрд 850 млн, которые были украдены у народа Украины и о схеме, по которой это было сделано. Об этом и о том, как "За життя" предлагает бороться с коррупцией, я расскажу всем в понедельник 12 февраля на пресс-конференции, которая состоится в информационном агентстве УНИАН в 12:30. Журналисты – приходите, граждане – смотрите трансляцию. Это касается нас всех, нашего благополучия", – заключил лидер партии "За життя".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   634
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.