19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что на самом деле делает Илон Маск? Вы думаете – просто ракеты запускает?, — Спиваковский

Что на самом деле делает Илон Маск? Вы думаете – просто ракеты запускает? Это для него было бы мелочным мизером. Следите за моей мыслью... если я правильно понимаю его жизнь.

 11.02.2018    
 1917    

Илон Маск / wikimedia.org / Heisenberg Media

Илон Маск / wikimedia.org / Heisenberg Media

Владимир Спиваковский, кандидат экономических наук, автор 30 авторских свидетельств, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, в своей статье "Что на самом деле делает Илон Маск?" опубликованной на своей странице в Facebook:

Что на самом деле делает Илон Маск? Вы думаете – просто ракеты запускает? Это для него было бы мелочным мизером. Следите за моей мыслью, если я правильно понимаю его жизнь.

Он бросает вызов самым могущественным всемирным силам и корпорациям. Причем, особенно, тем, которые ворочают не меньше, чем сотне-миллиардными активами. Меньше – ему не интересно!

1. Вот стала ему претить архаичная финансовая система, и он придумал PayPal. И у него вышло! Мировая финансовая система зашаталась и подвинулась в сторону.

2. Дальше он посмотрел вокруг – кому бы ещё насолить? Ну, чтобы не зазнавались... Ага, автомобили на бензине! Переведу-ка я их на электричество! Сказано – сделано! Автомобильный бизнес утерся слезами и матёрые бренды начали срочно перестраиваться тоже на электрокары. Несмотря на все ухмылки пессимистов.

3. Следующей жертвой стала энергетика. Солнечные батареи в его руках стали превращаться в золото в геометрической прогрессии. И мировые энергетические гуру стали чесать репу - как спасти нефть и газ от этого напора Маска? Ответ: никак.

4. Что-то поезда медленно ездят, и самолеты невыгодны на короткие дистанции? Им он противопоставил свой Гиперлуп – подземный поезд, который будет мчаться тяготением Земли. И накроется огромный бизнес-сегмент ж/д медным тазом.

5. Кто ещё там гребет сотни неэффективных миллиардов? Ага, НАСА!!! Попались, голубчики! Спутники-ракеты-астронавтов запускаете? В 10 раз дороже, чем могли бы? Обираете налогоплательщиков? Сейчас я вам покажу, как космосом управлять.

И уже никто не смеялся. Потому что Один индивидуал-частник бросил вызов не какой-то там одной мелкой системке, а сразу всем подряд Монстрам-Чудищам Глобального мира. Умом, своей страстностью и бесстрашной целеустремленностью.

А теперь ВНИМАНИЕ! Вы же хотите узнать, кто будет следующей его жертвой?

Она уже известна и даже слегка в панике. Её несколько сот миллиардов капитализации подвисли в воздухе, и даже глючат нам чуть ли не каждый день.

Вы думаете, Фейсбук случайно так лихорадит, что он не знает, как уже объяснить эти свои алгоритмы, из-за которых мы видим всё меньше чужих постов и все видят всё меньше ваших постов.

Спрашивается – что случилось? А случилось то, что Илон Маск положил глаз и свою тяжёлую руку на главную всемирную Социальную сеть.

Он уже не только создает свою собственную социальную сеть! У него есть главное конкурентное преимущество – быстрая, почти мгновенная доставка информации, без сбоев и ограничений. Из низко-орбитального космоса.

Вы понимаете, что происходит? И каков ум у этого гения? Он захватывает все основные узлы цивилизации! Финансы, энергетику, транспорт, космос, информацию.

Мне нравится масштаб его мыслей и размах его действий.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4279
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.