26.07.2024

Лига чемпионов: «Челси» — «Барселона», обзор матча (ВИДЕО)

«Челси» и «Барселона» на «Стэмфорд Бридж» открыли новую страницу противостояний в Лиге чемпионов.

21.02.2018
 2254

"Челси" - "Барселона" Фото из открытых источников

Лондонцы неплохо поддавливали первый десяток минут, но затем "Барселона" прочно перехватила иницативу. Квинтэссенцией этого всего был удар Паулиньо головой после навеса слева от Месси, но бразилец не попал в створ ворот.

После получаса игры "Челси" забрал мяч обратно и стал опасно угрожать воротам Тер Штегена. Солировал у лондонцев экс-футболист "Шахтера" Виллиан. Сперва бразилец попал в правую штангу после своего фирменно удара со смещением, а затем сотряс и левую, удачно сыграв на подборе. "Барселона" пережила немало неприятных минут.

Удержав счет 0:0 до перерыва, на второй тайм "Барселона" вышла с новым желанием перехватить. Суарес пару раз хорошо обострил на левом фланге, но Куртуа справился с его ударом в дальний угол.

Тут Виллиан дождался своего третьего шанса. "Челси" разыграл угловой на левом фланге, Азар доставил мяч до бразильца около штрафной, Виллиан обманул защитника на замахе и пробил в правый угол. Мяч, несмотря на большую плотность игроков, попал туда с бильярдной точностью - 1:0!

У "Челси" были еще шансы подловить соперника на контратаках. До 75-й минуты подопечные Антонио Конте проводили идеальный матч, но тут ошибся защитник Кристенсен. Его передача с левого фланга вышла неточной, Аспиликуэта понесся на нее двумя ногами, но все равно мяч достался Иньесте. Прославленный ветеран вошел в штрафную и отдал в центр на Месси. Аргентинец из таких ситуаций мажет редко - удар с левой, и мяч в углу - 1:1! Лео все же забивает "Челси" с 9-й попытки.

В итоге имеем результативную ничью на "Стэмфорд Бридж", как и 9 лет назад. Правда, в отличие от того случая, это первый матч, а не ответный, так что судьба противостояния решится на "Камп Ноу".

"Челси" - "Барселона" 1:1 (0:0)