19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

План поддержки женского предпринимательства выходит на новый качественный уровень

Давно уже никого не удивляют бизнес-вумен, сумевшие достичь больших успехов в предпринимательстве. И многие женщины хотели бы повторить их успех, но с чего начать?

 25.02.2018    
 1562    

В последние десятилетия бизнес стал одним из путей женской самореализации. Давно уже никого не удивляют бизнес-вумен, сумевшие достичь больших успехов в предпринимательстве. И многие женщины хотели бы повторить их успех, но с чего начать?

Где взять стартовый капитал и какие первые шаги следует предпринять? Возможно, будет нужна даже регистрация юридического лица. Во многих регионах созданы и успешно функционируют различные фонды поддержки малого бизнеса, которые могут помочь зарождающемуся делу встать на ноги.

Развитие поддержки женского предпринимательства в Тюмени и Уральском регионе идет полным ходом: уже более шестнадцати лет в городе действует различные организации, направленные на поддержку предпринимательство среди женщин.

Фонды предназначаются для всесторонней поддержки женского предпринимательства и оказывают широкий спектр услуг, включающий в себя буквально все, что связанно со сферой предпринимательства.

Каждый фонд может содержать в себе множество различных подразделений: бизнес-школы, психологические центры, переводческие, инженерные и юридические центры. А также и центры патентования.

По большей же части фонды занимаются консультированием начинающих предпринимателей, их обучением, проведением различных обучающих семинаров и уроков. Основная задача подобных организаций – выявление жизнеспособных бизнес-планов и идей, доведение их до идеальной формы и дальнейшее финансирование проектов.

Но, как и во всех других бизнес-инкубаторах и прочих организациях, финансирующих предпринимателей, в начале вам нужно будет предоставить свой собственный бизнес-план и пройти краш-тест на его устойчивость. Если претендующий на обучение и финансирование кандидат успешно справляется с этим этапом, то в дальнейшем он может рассчитывать на поддержку со стороны организации.

В большинстве центров и фондов после прохождения краш-теста к претенденту приставляется бизнес-наставник, курирующий проект начинающего предпринимателя. Заключается это курирование во всесторонней помощи, пока бизнес-план не будет проработан до всех мелочей и готов к работе. Обучающиеся в таких центрах предприниматели могут обращаться к своим бизнес-наставникам по любым, связанным с проектом и бизнесом в целом, вопросам. Такой подход позволяет “ученикам” начать лучше ориентироваться во всех сложностях и нюансах работы.

Сумма, выделяемая подобными организациями, обычно варьируется от 200 до 750 тысяч рублей.

Также фонды предлагают множество курсов и проводят различные семинары, например, такие как: маркетинга, психологии управления, управление персоналом и множество прочих, сопряженных с маркетингом, юриспруденцией и менеджментом тематик.

В основном, фонды поддержки предпринимательства оказывают помощь по следующим направлениям:
  • регистрация предприятия;
  • консультирование по организации бизнеса, а также личностным возможностям предпринимателя;
  • обучение по различным, связанным с предпринимательской деятельностью, направлениям;
  • поиск инвесторов и источников финансирования;
Также некоторые фонды могут оказывать и другие услуги, связанные, например, с патентованием и прочими сферами.

Развитие организаций, занимающихся финансированием начинающих предпринимателей – приоритетное направление, сказывающееся на уровне занятости населения, а также доходах муниципальной казны.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.