19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Детская стоматология и регулярная профилактика — залог здоровья зубов

Большинство людей знают о том, что заботиться о здоровье зубов нужно с самого раннего возраста, поскольку только так можно сохранить красивую улыбку на долгие годы.

 17.03.2018    
 1268    
    Жизнь

Большинство людей знают о том, что заботиться о здоровье зубов нужно с самого раннего возраста, поскольку только так можно сохранить красивую улыбку на долгие годы. При этом многие родители не обладают достаточной информацией о том, как часто требуется посещать детского стоматолога и правильно ухаживать за зубами ребенка, нужно ли лечить молочные зубы и что делать с проблемами прикуса. В детской стоматологии можно узнать всю необходимую информацию о зубах ребенка и научиться правильному уходу за ними, а также получить ответы на любые вопросы.

Клиника «Биос» предлагает обширный спектр стоматологических услуг по профилактике и лечению детских зубов в Санкт-Петербурге. В нашей стоматологии маленьких пациентов обслуживают самые опытные и доброжелательные специалисты, которые обязательно найдут подход к вашему ребенку и устранят любые, даже самые сложные проблемы с детскими зубами.

Регулярная профилактика — залог здоровья зубов

Чтобы детские зубы были здоровыми и крепкими в первую очередь необходимы регулярные осмотры у специалиста. На свой первый прием к стоматологу ребенок должен попасть в возрасте одного года, когда определенное количество зубов уже прорезалось. Во время вашего посещения стоматолог осмотрит зубы малыша, а родители смогут получить рекомендации по правильному уходу за зубами и ротовой полостью.

Впоследствии посещать детскую стоматологию http://bios-clinic.ru/ нужно дважды в год, чтобы ребенок привык осмотрам в стоматологическом кабинете и не боялся врача. Именно во время таких визитов стоматолог может выявить и на ранней стадии устранить проблемы с зубами.

Кроме того, современная стоматология, предлагает ряд профилактических процедур, прибегнув к которым вы сумеете сохранить здоровье молочных зубов:

  1. Профессиональная гигиена. Большинство детей не умеют чистить зубы правильно, особенно, если этот процесс не контролируют родители. В результате на зубах остаются бактерии, возникает налет и зубной камень, что со временем приводит к развитию кариеса молочных зубов. Полностью очистить зубы можно только при помощи детской профессиональной гигиены, которую нужно проводить дважды в год, начиная с 2,5-3 лет.
  2. Герметизация фиссур. Эмаль детских зубов очень уязвима, поскольку процесс ее формирования еще не завершен, а наиболее незащищенным участком являются фиссуры (естественные углубления и щели на поверхности жевательных зубов). Фиссуры сложно поддаются очистке, в результате чего остатки пищи скапливаются в их углублениях, появляется налет, а со временем развивается кариес. Чтобы предотвратить такие проблемы можно выполнить герметизацию фиссур. Во время этой процедуры природные щели заполняют специальным и совершенно безопасным герметиком, таким образом, надежно запечатывая их. Эффект от выполненной герметизации сохраняется в течение 1-2 лет.

В клинике «Биос» вы сможете пройти осмотр у опытного детского стоматолога, который расскажет о том, какие профилактические процедуры нужны для того, чтобы зубы вашего ребенка были здоровыми.

Лечение молочных зубов

Многие родители полагают, что заболевания временных зубов не являются серьезной проблемой и если ничего не болит, то лечить их не нужно. Часто даже можно услышать такое утверждение: «Лечить молочные зубы? Зачем? Все равно скоро сами выпадут!».

На самом деле такой подход в корне не верен, поскольку именно от состояния молочных зубов зависит здоровье тех, что придут им на смену. Мы расскажем о том, почему временные зубы нужно беречь и своевременно лечить:

  1. Если под пораженным молочным зубом уже сформировался постоянный, то патологические процессы могут затронуть и его. В итоге коренной зуб будет поражен заболеванием еще до прорезывания.
  2. В случае отсутствия одного или нескольких молочных зубов, выпавших преждевременно в результате заболевания, затрудняется процесс пережевывания пищи, что в свою очередь чревато проблемами с ЖКТ.
  3. Раннее выпадение зубов чревато смещением остальных зубов. При этом нарушается прикус, и в дальнейшем потребуется прохождение ортодонтического лечения.
  4. Кариес на ранней стадии не является причиной дискомфорта у ребенка и лечится проще. При несвоевременном лечении развивается пульпит, а зуб у малыша начинает болеть, поэтому он неохотно идет на контакт со стоматологом.
  5. Нарушения дикции. Зубы являются важной частью речевого аппарата, поэтому разговаривать ребенку будет сложнее, а в момент социальной адаптации это является серьезной проблемой.

В клинике «Биос» вы сможете получить полный спектр услуг по лечению молочных зубов. Специалисты нашей клиники нацелены в первую очередь на сохранение зубов, поэтому мы качественно и профессионально выполним лечение кариеса и пульпита практически любой сложности, выполним коррекцию прикуса. В случае невозможности лечения мы также можем максимально быстро и безболезненно удалить молочный зуб.

Лучшие условия для маленьких пациентов

Лечить зубы у детей намного сложнее, чем у взрослых. Это обусловлено тем, что эмаль зубов еще не полностью сформирована, поэтому при лечении зубов используются другие методики. Еще одной сложностью является тот факт, что маленькие пациенты неусидчивы и не всегда слушают указания доктора.

В клинике «Биос» научились справляться с этими затруднениями. Лечением детских зубов занимаются самые квалифицированные специалисты, которые с легкостью находят правильный подход к каждому ребенку. Кроме того, в детской стоматологии используется современное оборудование, а все процедуры выполняются по особым методикам, благодаря чему возрастает результативность лечения, и сводятся к минимуму или вовсе отсутствуют неприятные и болезненные ощущения.

Обращайтесь в нашу клинику, ведь только в ваших силах на всю жизнь подарить ребенку красивую и здоровую улыбку!



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.