19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Корм для кошки: Какие классы сухого корма существуют и чем они друг от друга отличаются

Прежде чем покупать корм для кошки, имеет смысл разобраться в том, какие классы сухого корма существуют и чем они друг от друга отличаются кроме как ценой и производителем

 29.03.2018    
 1747    
    Жизнь

Прежде чем покупать корм, имеет смысл разобраться в том, какие классы сухого корма существуют и чем они друг от друга отличаются.

Главное, чем отличаются друг от друга кошачьи корма это – стоимость. Безусловно, найти кошачий корм не составит труда – они продаются во всех супермаркетах, в ветеринарных магазинах, на рынках и даже в интернет-магазинах.

Например e-zoo.com.ua предлагает обширный ассортимент кормов самых известных производителей, начиная от "Royal Canin" и заканчивая отечественным "Пан-Кот".

Однако именно хозяин решает, сколько и как часто он готов тратить на корм своего четырехлапого друга. Цена варьируется как в зависимости от класса кормёжки, так и от производителя.

Существуют следующие классы сухого кошачьего корма:

1. Бюджетный/эконом вариант.

Такой корм стоит недорого, однако и качеством похвастаться не может. В этом и состоит главная загвоздка. Как показывает практика, производители подобных кормов не особо заморачиваются качеством используемого сырья, используя, в основном, субпродукты. Ветеринары не перестают предупреждать, что употребление такого корма на постоянной основе, может привести к возникновению серьёзных проблем со здоровьем у питомца.

В связи с тем, что такой корм не содержит натуральных продуктов, то и необходимых витаминов и элементов в нём тоже нет. Заменяют их, как правило, соей. В состав также входят многочисленные ароматизаторы, для привлечения кошачьего внимания и аппетита.

«Раскусить» такой корм, помимо, собственно цены, поможет и его внешний вид. А именно неестественный цвет и жирность.

2. Коммерческий сухой корм.

Корма такого рода немного дороже, немного качественнее, полезней и вкуснее (по мнению кошачьих). Иногда в состав входят ароматизаторы и другие пищевые добавки.

3. Корма премиум класса.

Хоть мяса в них немного, но сырье, в основном — натуральное. Добавки, которые могут нанести вред здоровью кота/кошки, как правило, отсутствуют. Тем не менее, ветеринары не советуют такой корм, как основу питания хвостатого друга.

4. Корм супер премиум класса.

Такие корма можно узнать по цене, но, по сравнению с кормами эконом-класса, она оправданна. Это кошачье питание сбалансировано, содержит в своем составе питательные вещества, витамины натуральное мясо, овощи, злаки.

Подбирая корм домашнему любимцу, важно обратить внимание не:
  1. Количество мяса или рыбы в составе (не меньше 30%);
  2. Присутствие злаков (примерно 20%);
  3. Присутствие витаминов и микроэлементов (примерно 5%);
  4. Большую роль играет баланс БЖУ (белков/углеводов/жиров).
Белки – являясь поставщиками аминокислот, незаменимы для роста и развития животного. Углеводы являются «топливом» и делают питомца более активными. Жиры – это источник Омега 3 и 6, что крайне полезно для органов чувств котика;

5. Стоит избегать: ГМО, искусственных ароматизаторов и красителей (отдушки), консервантов, а также абсолютно бесполезных компонентов, таких как целлюлоза, например.

Выбор правильного питания для представителя кошачьих – очень важная составляющая. Ведь именно удовлетворяющий всем потребностям качественный и правильно подобранный корм, является гарантией хорошего здоровья и настроения котика.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12031
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.