19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Строительство зданий и сооружений из газосиликатных блоков всё более популярно

В настоящее время в строительстве частных домов и прилегающих к ним сооружений всё чаще используют газосиликатные блоки — новинку в сфере современного строительства.

 10.04.2018    
 1358    
    Жизнь

В настоящее время в строительстве частных домов и прилегающих к ним сооружений всё чаще используют блоки из газосиликата. При этом газосиликатные блоки являются новинкой в сфере строительства. 

Конечно, кроме газосиликатных блоков для строительства понадобиться еще довольно много других стройматериалов и в этом вопросе поможет компания ITUM.UA - лидер среди торгово-производственных компаний предоставляющих большой ассортимент данной продукции. Однако вернемся к основным аспектам выбора и характеристикам газосиликатных блоков.

Газосиликатный блок привлекателен, в первую очередь, своей дешевизной в сравнении с другими строительными блоками. Во-вторых, технология использования газосиликатных блоков достаточно проста и доступна всем.

Перед использованием газосиликатных блоков необходимо ознакомиться с его характеристиками как с положительными, так и с отрицательными. В качестве плюсов необходимо выделить то, что:
  1. Газосиликат по прочности не уступает бетону.
  2. Не мало важным является и то, что газосиликатные блоки практически не нагреваются и не выделяют вредных веществ при воздействии высоких температур, чем обеспечивают свою экологичность и безопасность для окружающей среды и человека.
  3. Благодаря своей структуре газосиликату присущи высокие звуко- и теплоизоляционными свойствами. Высокий уровень теплоизоляции позволяет сохранять тепло в помещении длительное время и накапливать его из вне (при нагревании солнечными лучами). Это позволяет существенно снизить затраты на отоплении.
  4. Пористость структуры обеспечивает циркуляцию воздуха внутри материала. Это в свою очередь не дает накапливаться излишней влаге в материале и защищает от появления грибка.
  5. Минимальная погрешность в размерах блоков (1мм).
При выборе рассматриваемого материала для строительства дома необходимо учитывать и отрицательные свойства:
  • При всех своих высоких прочностных характеристиках газосиликат является хрупким материалом. Это необходимо учитывать при закладке фундамента (марка используемого бетона, ширина фундамента), так как даже при минимальном смещении сооружения трещина может пройти через всю стену.
  • Не маловажным недостатком является повышенная усадка блоков из газосиликата, поэтому данный материал не рекомендуют для возведения зданий и сооружений состоящих более, чем из двух этажей.
  • Большая масса блока от 21 кг и выше. Все зависит от марки.
Основными принципами, которых необходимо придерживаться, при возведении сооружений из газосиликатных блоков:
  • при укладке первого ряда необходимо обеспечить плотный слой гидроизоляции под ним, что должно защитить блоки от излишней влаги;
  • фундамент должен быть идеально ровным во избежание перекосов блоков и дальнейшего их растрескивания;
  • при возведении конструкции необходимо армирование через каждые три ряда для распределения нагрузки по всей высоте стены.
Учитывая все характеристики газосиликатных блоков и пользуясь рекомендательными советами, возможно построить крепкий дом в кратчайшие сроки.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.