«Важно начать переговоры по Сирии в Женеве», — глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини

В настоящее время крайне важно приступить к политическим переговорам в Женеве по урегулированию сирийского конфликта. Об этом заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини

16.04.2018    
 1585
Автор: Jasper Finch

Федерика Могерини / kremlin.ru

Федерика Могерини / kremlin.ru

В настоящее время крайне важно приступить к политическим переговорам в Женеве по урегулированию сирийского конфликта. Об этом заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини по прибытии на заседание Совета ЕС, который проходит в Люксембурге. Сообщает Политика Сегодня

На встрече с журналистами Могерини сказала, что по итогам встречи Совет ЕС примет заключительный документ, в котором будет выражена общая позиция Евросоюза по ситуации в Сирии.

Кроме того, европейские главы МИД намерены провести подготовку к международной донорской конференции для Сирии, которая запланирована на конец апреля в Брюсселе.

Также главу европейской дипломатии спросили, намерен ли ЕС вводить новые санкции в отношении Ирана. По ее словам, о введении каких-либо санкций в настоящее время речь не идет.

Могерини отметила, что Евросоюз ведет переговоры с Вашингтоном по поводу реализации иранской ядерной сделки, «чтобы убедиться, что каждый выполняет взятые на себя обязательства».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ