20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Стресс на рабочем месте — Существенное снижение производительности труда (советы)

На работе мы часто бываем уязвимы, поскольку не знаем, как долго нам удастся удержаться на своем месте работы, и это может привести к серьезному стрессу.

 02.05.2018    
 1893    
    Жизнь

На работе мы часто бываем уязвимы, поскольку не знаем, как долго нам удастся удержаться на своем месте работы, и это может привести к серьезному стрессу. Также не стоит забывать о нарушениях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права изложенных в статье 5.27 КОАП РФ, с которой можно ознакомиться по этому адресу: https://koapru.ru/Statya-5.27/

Понятие «работа на всю жизнь» уже давно отошло в прошлое. В больших фирмах такая тревога совмещена с боязнью делиться с коллегами своими соображениями по производственным вопросам, так как разговоры могут скорее вызвать ненужные слухи, чем обеспечить конструктивной информацией.

Просьба о повышении также может быть источником стресса. Вооружитесь разумными доводами, почему вы должны получить то, на что рассчитываете, но будьте готовы проявить гибкость. Если вас продвинули или вы сами всего добились на этой работе, и то и другое вызывает новое напряжение: чем больше работы, тем больше ответственности. Главное — сохранять спокойствие и не совершать непродуманные поступки.

Для женщин возвращение к работе после перерыва по семейным обстоятельствам тоже может стать стрессом. Если вы беспокоитесь, что ваши профессиональные навыки не отвечают современным требованиям, посетите специальные курсы адаптации для женщин.

Работа без стресса может показаться вам раем, но полное отсутствие стресса может лишить вас желания работать, вызвать скуку и, как вы догадались, это все то же состояние стресса. Работа без стимула снижает самоуважение, так же как и слишком тяжелая работа.

Работодатели обязаны следить за нашим здоровьем и благополучием на работе. Поэтому у нас для этого есть КЗОТ. Но вы должны сами позаботиться о себе и предпринимать все усилия по преодолению стресса, если ваша жизнь становится невыносимой. Время от времени проверяйте свой уровень стресса, чтобы убедиться, что вы не подвергаете риску свое здоровье.

Элементы борьбы со стрессом на работе:

  • Для начала определите самое трудное место в вашей работе. Составьте список всех ее стрессовых составляющих: «Какова ваша нагрузка?», «Не много ли вы ездите?», «Не слишком ли велик ваш рабочий день?» и др. Дайте каждому пункту оценку от 0—5, чтобы оценить наиболее проблемные места в вашей работе;
  • Не берите слишком часто работу на дом;
  • Рационально используйте рабочее время;
  • Не стремитесь к совершенству, просто хорошо делайте то, что можете;
  • Распределяйте обязанности, вы не должны все делать сами;
  • Объемные задания делите на 20-минутные блоки;
  • Найдите тихое место для работы, чтобы вас не беспокоили;
  • Украсьте ваш рабочий стол фотографиями, картинками и цветами;
  • Ведите дневник стресса: записывайте туда информацию о ситуациях или людях, создающих вам наибольшие проблемы;
  • Правильно распределяйте время. Распишите все задания на день, пронумеруйте их в порядке важности и следуйте этому расписанию. Но умейте вовремя проявить гибкость;
  • Каждые 20 минут делайте перерыв, чтобы восстановить силы.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.