25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ремонт кровли: Какие современные технологические материалы помогут в этом деле

Завершающим этапом возведения любого дома, здания или сооружения обычно является обустройство кровли. Кровля также обеспечивает сооружению необходимый уровень звукоизоляции.

 02.05.2018    
 1778    
    Жизнь

Завершающим этапом возведения любого дома, здания или сооружения обычно является обустройство кровли. Эта конструкция играет чрезвычайно важную роль, и одной из ее важнейших функций является защита постройки от воздействия атмосферных осадков, окружающей среды и других неблагоприятных внешних факторов. 

Кровля также обеспечивает сооружению необходимый уровень звукоизоляции, что проявляется в виде надежной защиты строения от внешнего шума.

Еще одно полезное свойство кровельных конструкций — это пожаростойкость. Чтобы придать кровлям все эти преимущества, их обустройством должны заниматься опытные и квалифицированные специалисты.

Современный строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов для обустройства кровель. Если вы решили сделать ремонт кровли, не поленитесь обратиться к специалистам в данной области. В Одессе к таким компаниям относиться EXTE, расположенная по адресу Одесса, ул. Чапаева, 5а, тел. 38 (067) 99-135-35. 

Среди такого широкого ассортимента продукции стоит выделить один тип покрытий, пользующийся огромной популярностью в течение многих столетий, а именно керамическую черепицу.

Не стоит забывать, что надежность и прочность кровельного материала определяются не столько его выбором, сколько четким соблюдением технологии монтажа.

Как говорилось выше, укладку кровельных покрытий должны выполнять исключительно профессионалы, обладающие всеми необходимыми знаниями и навыками в соответствующей области. Если допустить ошибки при обустройстве кровли, то они могут привести к серьезным последствиям, например, возникновению трещин на шифере, растрескиванию черепицы, вздутию рулонного покрытия и так далее.

Исходя из того, что кровли представлены множеством разновидностей, существует большое количество ремонтных работ. Не стоит забывать, что натуральная керамическая черепица по истечении определенного периода времени начинает покрываться многочисленными мелкими трещинами, что вынуждает менять покрытие. Если выдуется цементный раствор, которым обычно заделывают стыки черепицы, то посредством образовавшихся зазоров к несущим элементам постройки может проникать вода.

Кроме натуральной глиняной черепицы, огромной популярностью пользуются также различные рулонные покрытия. Они характеризуются прежде всего низкой стоимостью, что, впрочем, отражается на их не очень большом сроке службы.

Рулонные покрытия можно сделать более долговечными, если укладывать их несколькими слоями и промазывать каждый из них битумной мастикой. В случае возникновения вздутий или трещин их вскрывают, после чего хорошо просушивают дефектные участки и укладывают дополнительный слой материала.

Ремонт чаще всего требуется кровлям, обустроенным с использованием шиферных листов. Меняют такое покрытие обычно тогда, когда оно подверглось повышенным нагрузкам при обильном выпадении снега, повредилось от какого-нибудь механического воздействия или покрылось трещинами от крепежных гвоздей.

Важно знать, что даже при незначительном повреждении кровли следует незамедлительно выполнять ее ремонт. В противном случае, а именно при постоянном откладывании или затягивании ремонта последствия могут быть очень серьезными, что вынудит проводить масштабные и дорогостоящие мероприятия, например, замену несущих элементов кровли.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.