19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Угловой диван: Как правильно выбрать такую незаменимую мебель в любую комнату

Если говорить о достоинствах углового дивана, можно отметить его удобную геометрическую форму, которая позволяет практично использовать пространство, независимо от того, где он будет стоять

 22.05.2018    
 1863    
    Жизнь

Как можно выгодно использовать пространство в углу комнаты? Зачастую там стоят самые разные вещи: цветочное кашпо, полка с книгами или, например, удочки – что бы ни назвали, все будет «не то».

Но если выбрать по этому адресу https://divani-kiev.com.ua/ и в угол поместить красивый и функциональный угловой диван, комната сразу приобретет иное "звучание". Если вы приняли решение приобрести такую незаменимую вещь, эта статья для вас.

Складывается мнение, что угловые диваны – это роскошь, созданная для просторных комнат. По длине диван может достигать 280 см, а в ширину – до 180 см. Многие недоумевают, как его можно разместить в стандартной квартире.

Этим вопросом следует озадачиться еще до поездки в мебельный салон. Предварительно измерить нужно не только то место, куда вы планируете поставить диван, но и ширину дверных проемов, чтобы убедиться, что покупку можно будет занести в квартиру и комнату.

Если говорить о достоинствах углового дивана перед обычным комплектом дивана и кресла, можно отметить его удобную геометрическую форму, которая позволяет практично использовать пространство, независимо от того, будет это кухня, гостиная или кабинет. Также диван дает возможность эффективно делить комнату на зоны, он выгодно увеличивает количество свободного места. Другую мебель удачно поместить в угол достаточно трудно.

Правильно подобранный угловой диван на кухню поможет сэкономить пространство, а при необходимости может стать дополнительным спальным местом (раскладывающийся кухонный диван). В большой комнате можно разместить два дивана , один напротив другого – получится удобная зона для встреч с друзьями.

Выбор угловых диванов разнообразен. Они могут быть в виде буквы П или угловыми с равными или отличающимися по длине сторонами, несколько реже встречаются диваны более сложных форм. Часто выпускаются модели составные, когда каждую деталь в отдельности используют самостоятельно. Модель с универсальной конструкцией может собираться хозяевами на обе стороны - как слева, так и справа. Для небольших комнат идеальна модель мягкого уголка. Ее можно днем разделять, расставляя в разных комнатах, а на ночь устраивать удобное спальное место.

Механизмы трансформации угловых диванов те же, что и у обычных: «аккордеон», раскладушка, еврокнижка и т.д. Появились в продаже и гипертрансформеры, в которых все детали трансформируются.

Еще одним удобным решением углового дивана стало отделение для белья в боковой секции, в ней удобно днем хранить постельное белье. Углы дивана также часто оборудованы разными приспособлениями (бар или столик).

Вот несколько советов по выбору углового дивана:

1. Следует заранее решить, слева или справа будет стоять диван. Не все модели могут изменяться.
2. Уделите внимание раскладному механизму, проверьте его правильное функционирование.
3. Лучше выбирать каркас из массива, он более долговечен, чем ДСП.
4. Конструкция опоры должна быть из цельного листа стали, потому что металлическая сетка совсем ненадежна.

Угловой диван станет отличным выбором для вашей городской квартиры или дачи.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.