19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пять главных правил, как начать инвестировать и не потерять свои денежные средства

Наша задача состоит в том, чтобы научиться распознавать те ошибки, которые допускают многие из нас по отношению к своим финансовым сбережениям и инвестированию.

 07.06.2018    
 1948    

Запомните самые основные правила инвестора, когда-нибудь в жизни они вам обязательно пригодятся. Наша задача состоит в том, чтобы научиться распознавать те ошибки, которые допускают многие из нас по отношению к своим финансовым сбережениям и инвестированию. Каждому из нас лучше учиться на ошибках других, тем самым защищая себя и финансы своей семьи.

Итак, давайте рассмотрим самые важные правила каждого инвестора:

Правило №1. Никогда не теряйте свои денежные средства. Не нужно рисковать своими собственными деньгами, занимаясь рискованными спекуляциями. Так, вы 100% потеряете свои финансы. Наша с вами главная задача – сберечь свои финансы в целости и сохранности, а не приумножить их количество. Чтобы они не пропали, необходимо все четко продумать и вкладывать их в максимально надежные проекты с учетом разумного уровня риска. Хорошо продуманные операции с вложениями не только сохранят ваши деньги, но и приумножат ваше финансовое состояние.

Правило №2. Запомните Правило №1 – не обязательно заработать, обязательно не потерять свои деньги. Например, известна история, когда одна женщина, положила полмиллиона долларов в банк, а заработала на процентах всего 12.000 за год. Успокаивая себя в сложившейся ситуации, она говорит: «Согласно Правилу №1 – все хорошо, я сделала все правильно, я не потеряла свои деньги». Но все могло сложиться совсем по-другому. Вот еще один реальный пример из практики.

Когда в банковской организации предлагают всего 8% годовых, а вы несете деньги в кредитный союз, где годовая ставка была повыше - 12%. Вы совершаете большую глупость! Из-за небольшой процентной разницы, всего в 4%, вы рискуете остаться без ничего. Ведь в банке государство дает гарантии на сохранность вашего вклада, он защищен системой страхования вкладов, а кооператив никаких гарантий своим вкладчикам не предоставляет. В любой момент ваши денежки могут пропасть в никуда. Ради 4% годовых вы сильно рискуете и можете остаться без всех своих сбережений. Финансовый крах – это большой жизненный опыт, которого не пожелаешь даже своему врагу.

Правило №3. Долгосрочные инвестиции в акции (от 10 до 30 лет) принесут хороший доход, который превысит прибыль от других видов активов. Цена на недвижимость растет меньше, чем котировки акций. Доход от активных операций покупки или продажи акций, значительно меньше. Инвестиции в благородные металлы тоже растут меньшими темпами. Поэтому, такие долгосрочные инвестиции, по сравнению со всеми остальными видами инвестирования, самые выгодные вложения.

Привило №4. Запомните, ликвидность гораздо важнее любой вашей прибыли. Ваша основная задача состоит в том, чтобы в любую минуту выйти из активов, сохраняя свои денежные средства. Именно с этой целью вам необходима финансовая подушка безопасности. Например, одному предпринимателю срочно понадобилось купить дом. У него имеется сумма в 120.000 долларов, а вторая сторона хочет за сделку получить гривны. Поэтому ему ничего не остается, как продать валюту по очень низкому курсу. Никто не будет ждать, когда вырастет курс доллара, деньги нужны срочно или же сделка не состоится. Он угнетен сложившейся ситуацией, но ничего не может поделать, у него нет в наличии нужной гривневой суммы, таким образом, у него нет ликвидной финансовой подушки, которая дала бы ему возможность решить ситуацию с гривнами. Зачем нам нужна финансовая подушка? Да случаев в жизни случается много. К примеру, вас внезапно увольняют с работы, а нужно уплатить за ипотеку, и вам срочно необходимы деньги. Если у вас имеется валюта или акции, а их стоимость упала, вы будете в убытке, обменяв их по низкому курсу. Во избежание таких неприятных ситуаций, у вас должна быть возможность мгновенно решить такую проблему, то есть, вывести деньги из ваших активов. Это и есть так называемая «ликвидность», возможность быстро продать свои активы и получить наличные средства. В такой ситуации быстро выйти в наличные оказывается важнее, чем получить прибыль.

Правило №5. Минимизация непроизводительных издержек. В ситуациях, когда мы покупаем или продаем свои активы, мы должны стараться сделать это с самыми минимальными для себя потерями, с минимальными комиссионными. Поэтому не следует активно вести торги на бирже, так как там сразу снимается комиссия за каждую проделанную операцию. А если вы выступили в роли долгосрочного инвестора, купив актив на 10 лет, то, соответственно, сумму уплаченной комиссии вы растянете на все 10 лет.

По материалам сайта globalcredit.ua - Глобал Кредит - онлайн кредиты по СМС за 60 секунд



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.