19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кухонные стулья и табуреты – правила и критерии выбора такого важного элемента быта

При покупке кухонных стульев и табуретов важно учесть все характеристики кухонной мебели и самих выбираемых изделий. И к выбору такого важного элемента быта следует относиться с тщанием.

 15.06.2018    
 1588    
    Жизнь

Обустройство кухни включает в себя прежде всего мебельное наполнение. Кухонный гарнитур, стол и стулья к нему входят в обязательную программу. Стулья и табуреты вправе считаться самостоятельным сегментом в мире мебели. И к выбору такого важного элемента быта следует относиться с тщанием. Не то что бы здесь существовали угроза и какой-то большой риск, однако в случае неудачной покупки стульев и табуретов будет попросту либо неудобно, либо непрактично. Да и про интерьерную составляющую не стоит забывать.

Современный рынок мебели предлагает обширный выбор кухонных принадлежностей. В число оных входит и данная ниша – стулья и табуреты. Большинство из них можно найти на ресурсе файни мебли. Разнообразие действительно довольно велико. Разный дизайн, материалы, размеры, типы обивки и конструкции. Всё это ставит вопрос о правильности выбора. Именно об этом и пойдёт речь в данном материале. Критерии и правила выбора стульев и табуретов на кухню к нашему вниманию.

Размер

В большинстве случаев стулья со спинкой подойдут просторной кухне. В малогабаритное помещение громоздкие стулья вряд ли впишутся, будет попросту недостаточно места. А вот старые добрые табуреты здесь как раз будут к месту. Они меньше размером, меньше весят, меньше занимают пространства. Пусть и уступают стульям в удобстве сидения, что естественно.

Высота

Высота стульев/табуретов должна соответствовать высоте обеденного стола, если инвентарь берётся для дома. Это же касается высоты барной стойки, если речь идёт о соответствующем помещении.

Характеристики сидения

В отношении комфорта очень важны глубина и ширина сидения. Стандартный размер здесь - 40-50 см. Обычно такие параметры подходят большинству потребителей. Однако для полных людей требуется большая площадь сидения. В любом случае это индивидуальный момент, требующий внимания при выборе.

Спинка стула

Также отвечает за степень удобства. Она может располагаться под небольшим углом или быть вертикальной прямой. Угол не должен быть более 5 градусов.

Вес

Масса изделия влияет на её устойчивость и мобильность. Если нужна устойчивость, лучше брать увесистые стулья из натурального дерева. Если табуреты должны быть мобильными, предпочтительнее выбрать пластик или ДСП.

Обивка

Сидение может быть обито кожей, кожезаменителем или тканью. Кожаная обивка долговечнее матерчатой, однако тканая обивка ощутимо мягче.

Материалы

Важно не допустить диссонанса между дизайном кухни и выбираемыми стульями/табуретами. Если кухонная мебель из натурального массива, то пластиковые табуреты будут смотреться совсем неуместно.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.