19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Курорты Алтайского края: Санатории в Белокурихе помогут восстановить здоровье

Расположенные вокруг Белокурихи санаторные учреждения активно используют воды термальных источников для лечения неврологических, гинекологических, дерматологических заболеваний

 18.06.2018    
 1347    
    Жизнь

Данные свидетельствуют о появлении деревни Белокуриха еще в 19 веке. А в 20-е годы прошлого столетия здесь в южной зоне Алтайского края отстроили курортный поселок площадью более 90 км, полюбившийся как местным жителям, так и партийным деятелям того времени.

Многих туристов привлекло это место своим удачным расположением в долине реки Белокурихи на возвышенности 250 метров над уровнем моря, а также наличием термальных радоновых вод, благоприятно влияющих на лечение многих самых различных заболеваний. Санаторий "Алтайский замок" предлагает лечение и отдых на курорте Белокуриха по доступным ценам. Официальный сайт санатория - http://altzamok.ru

Интересный факт: В самом начале 40-х гг. именно в это место перевезли на время войны знаменитый пионерский лагерь «Артек».

Следующий этап становления Белокуриха получила в наше время в связи с внедрением отечественной целевой программы развития внутреннего туризма. В настоящий период в поселке восстановлена современная инфраструктура и функционируют 19 санаторно-курортных и оздоровительных комплексов.

В связи с популяризацией отечественного туризма продолжается строительство новых современных объектов. Все помещения оснащаются номерами для всех категорий граждан – односпальные, семейные, для инвалидов и маломобильных категорий граждан. Инфраструктура отелей и санаториев рассчитана на все возрастные категории, как на молодежь, так и на людей старшего возраста.

Данное место популярно в любое время года ведь, несмотря на расположение, температура воздуха летом достигает 18-20 градусов, а среднегодовая температура составляет 4 градуса. Кроме термальных источников туристам доступны горнолыжные курорты, а также горные и речные экскурсии. Ведь поселок расположен в равнинно-горном районе с густыми высокими лесными массивами и красивейшими водоемами. В самом воздухе в районе Белокурихе содержится повышенная доля аэроионов, являющиеся главным компонентом горного воздуха.

Основой же курортной и туристической базы является наличие более 70 природных термальных источников. Многие из них выходят из земли с температурой выше 40°C. Расположенные вокруг санаторные учреждения активно используют эти воды для лечения неврологических, гинекологических, дерматологических заболеваний, а также в случае нарушения работы легких, органов желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. В некоторых местах возведены и лечебницы, использующие специальные лечебные грязи с озер Алтайского края. Особенно это необходимо людям, страдающим заболеваниями суставов.

Приехав сюда, каждый найдет безупречный отдых, выбирая между лечебными процедурами, прогулками по сибирскому лесу или активным отдыхом.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.