24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Криптовалюта в современном информационном пространстве (основные понятия и принципы)

На самом деле криптовалюта это вид денежных средств, вполне реальный виртуальный объект, который способен возникать в определённых условиях и которым можно рассчитываться за товары.

 26.06.2018    
 1416    

Криптовалюта многими воспринимается как нечто неосязаемое, нереальное в существующем мире. На самом деле этот вид денежных средств, вполне реальный виртуальный объект, который способен возникать в определённых условиях. То есть, они имеют право на существование в реальном мире: ими можно расплачиваться в любой торговой точке, их можно снимать в банкомате.

Появившееся не более десятка лет понятие цифровых денег, получило развитие и признание среди пользователей сети. Новый вид электронной платёжной системы, основу которой составляет математическая последовательность цифр или электронный шифр, код. Использование в нём криптографических элементов заложено в основу названия этого вида денег.

За единицу измерения электронных денег приняты «коины» (Bitсoin, Litecoin, Bitcoin Cash, Cashberycoin, Ethereum) но опять же это электронное, цифровое понятие, которое, имея буквальный перевод «монета», таковой не является.

Криптовалюта имеет принцип ранее используемой платёжной системы, в которой денежные средства вносились на заданный счёт или электронный кошелёк, после чего осуществлялся платёж. Ту же последовательность имеет криптовалюта: после поступления на определённый счёт, эти деньги приобретают вид, который принимается техническими комплексными устройствами – банкоматами.

Особенности выпуска цифровых денег

Особенностью цифровых денег является их полная децентрализация. Другими словами у них нет специально сформированного единого центра по выпуску. Криптовалюта и её действие осуществляется огромной сетью компьютеров, на которых установлена специальная программа. 

Сеть таких устройств функционирует по всему миру без границ. В результате работы программы, производятся очень сложные математические расчёты, в решении которых задействованы устройства пользователей интернета, подключенных к этой сети.

База данных всей цепочки выполняемых сложнейших операций и информации о получателе и отправителе шифруется специальной системой блоков, которая называется «Блокчейн». В их основу заложены логически выстроенные системы, которые распределены по всей сети, связывающей компьютеры пользователей.

Тем не менее, система работает так, что пользователь имеет доступ только к своим операциям, не имея никакой информации о работе остальных участников, каждый объект конфиденциален.

Сейчас криптовалютой можно пользоваться как обычными деньгами, они универсальны. Кроме того, эта валюта, не подвержена инфляции, так, как количество этих виртуальных денег всегда известно, и имеет ограничения.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   570
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3956
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7685
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7044
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6636
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.