25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Риски на валютном рынке Форекс — сконцентрироваться и принять правильное решение

Риски на Форекс, как и при заключении любых других сделок – это весьма очевидная истина. Залогом успеха торговли является грамотное и осознанное управление такими рисками.

 29.06.2018    
 1930    

Риски на Форекс, как и при заключении любых других сделок – это весьма очевидная истина. Залогом успеха торговли является грамотное и осознанное управление такими рисками. Торговый депозит должен быть всегда под контролем владельца, что позволит даже в самых длительных негативных и убыточных периодах сконцентрироваться и принять правильное решение.

Риски в торговле на Форексе могут быть связаны с эмоциональным состоянием игрока. Долговременная просадка дает повод лишь для огорчения и необдуманных действий. Не стоит поддаваться влиянию эмоций.

Управляйте ими во избежание полного краха. Если при заключении сделки имеют место сомнения, стоит хорошенько подумать над целесообразностью ее заключения. Интуиция также может подсказывать о возможной неблагоприятной ситуации на рынке.

Порядок управления рисками

Прежде чем заключить очередную сделку, необходимо проанализировать и оценить все возможные риски. Каждый риск должен быть оправданным. Исключать убыток также не рекомендуется. Каждый для себя до открытия позиции должен установить лимит потерь, то есть допустимый и осознанный размер возможного убытка. Как правило, такой лимит не должен превышать 1-5% от размера капитала.

Однозначно, у каждого игрока Форекс должен быть свой, выработанный с годами план, своя стратегия, однако, не стоит полностью на нее полагаться и слепо действовать. Нужно анализировать каждую сделку и прогнозировать ее результат самостоятельно, полагаясь лишь на факты и собственный опыт. Таким образом, можно минимизировать риски в торговле.

Не стоит игнорировать стоп-приказы. Это путь в неверном направлении. Трезвое управление рисками основывается на превышении стоп-лосса над тейк-профитом как минимум в два раза.

Хеджирование на Форекс

Хеджирование – это защитная функция, при которой одна из двух открытых позиций перекрывает убыток второй. На валютном рынке Форекс существует понятие «замок». Это практика заключения противоположных сделок по одному активу. Такая тактика может предотвратить «маржин-колл».

Хеджирование финансовых рисков

Многие трейдеры активно пользуются методикой положительных свопов. Для этого открывают противоположные позиции у разных брокеров по одной валютной паре. Наибольшую прибыль гарантируют пары с максимальным процентным соотношением.

Хеджирование рисков опционами

В данном случае необходимо правильно рассчитать поведение рынка и спрогнозировать положительный тренд. В качестве подстраховки используют деривативы «хит» и «мисс». Купив опцион «мисс» при положительном тренде базисного актива, хеджирование сделки наиболее благоприятно. При дальнейшем восхождении тренда, покупка валюты полностью компенсирует сделку по опциону и наоборот.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.