28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Настройка, регулировка и ремонт карбюратора бензопилы (полезные советы владельцам)

Умение пользоваться бензопилой упрощает работу в бытовых условиях, а также этот инструмент очень важен в отдельных специальностях. Бензопилу время от времени нужно ремонтировать.

 19.07.2018    
 1419    
    Жизнь

Умение пользоваться бензопилой упрощает работу в бытовых условиях, а также этот инструмент очень важен в отдельных специальностях. 

Бензопила относится к инструментам средней сложности и время от времени её нужно ремонтировать. И самое главное знать заранее, где можно  приобрести запчасти для бензопилы - это упростит ремонт и сократит время простоя инструмента без работы. Поломка также может возникнуть в результате больших нагрузок. 

Необходимо проводить качественный и своевременный осмотр, чтобы в дальнейшем избежать неисправностей. При плохой работе бензопилы у профессионального специалиста падает производительность и теряется время, отведённое на выполнение работы.

Самой распространённой поломкой считается неправильная наладка карбюратора. Эта неисправность может возникнуть, когда наладочные винты смещены или же неправильно настроены.

Регулировка карбюратора нужна, если наблюдаются такие признаки поломки:

  1. 1. Двигатель долго не может завестись, а если удастся его завести, то в скором времени он глохнет.
  2. 2. Очень большое потребление бензина, выделение сильного выхлопа, не сгорание горючей состава в цилиндре.
  3. 3. Нарушены настройки, которые были установлены на заводе. Это может произойти из-за тряски пилы или после неудачных вмешательств в настройки.
  4. 4. После проникновения грязи в устройство, которое распределяет топливо, может сломаться воздухоочистительная система.
  5. 5. Изношенный поршневой состав. В таком случае для временной поддержки механизма можно использовать регулировку карбюратора. 
Когда в бак попадает грязь, то необходимой мерой является промывка топливного механизма. В этом случае настройка карбюратора будет абсолютно бесполезной. При поршневой изношенности необходимо проводить капитальный ремонт бензопилы. Вместе с этим необходимо помнить о регулировке карбюратора.

Функция карбюратора.

Карбюратор подготавливает топливовоздушный раствор для получения двигателем необходимой энергии. При неправильных количествах раствора сбивается функционирование двигателя. Если добавлено много бензина, то раствор получится перенасытить. Если бензина будет слишком мало, то раствор называют бедным. Любой из этих вариантов плохо влияет на функционирование двигателя.

Структура карбюратора.

Карбюратор имеет такие составляющие: трубка, диффузор, топливная игла и поплавковая камера. Что бы лучше понять конструкцию карбюратора нужно разобраться с чертежом, на котором обозначены размещение и методы подключения основного соединения.

Особенности работы карбюратора.

Модель инструмента определяет конструкцию карбюратора, но по методике работы они похожи. По воздушному каналу на большой скорости двигается воздушный поток. Менять направление воздуха помогает заслонка перекрывающая канал. Благодаря распылителю горючее проходит в канал и там соединяется с воздухом. В итоге такого процесса образуется топливовоздушный раствор, который проникает в двигатель. Перед тем как соединиться с воздухом бензин находится в поплавковой камере. Давление в этой камере, по сути, равняется атмосферному давлению. Бензин втягивается в воздушный поток и разрежается в воздушном канале. Воздух двигается быстрее, если заслонка хорошо открыта. При этом поднимается мера топлива и частота вращения мотора.

Регулирование карбюратора пилы позволит достичь высокой продуктивности работы, получить высокую отдачу инструмента, сэкономить бензин. Перед тем как приступить к настройкам, следует сделать проверку воздушного и топливного фильтра. В них не должен присутствовать мусор. Во всех моделях бензопил настраиваются несколькими винтами: винт холостого хода, винт высоких оборотов и винт низких оборотов.

Параметры правильной настройки карбюратора:
  1. 1. На пустом ходу цепь не приходит в движение.
  2. 2. Мотор заводится быстро и мягко.
  3. 3. Звук мотора спокойный. Замечено сходство с четырёхтактным мотором.
Настраивать карбюратор необходимо внимательно и аккуратно. Ошибки при настройке могут создать дополнительные проблемы. Может произойти так, что двигатель сломается. Если не получается настроить карбюратор самостоятельно, то нужно обратиться к специалисту.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.