19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Переход ИП на ЕНВД: Для некоторых индивидуальных предпринимателей перенесен на 2019 год

В данный момент известно, что переход ИП на ЕНВД для некоторых индивидуальных предпринимателей перенесен на 2019 год. Однако кассы можно приобрести уже сегодня

 28.07.2018    
 1989    

Многих предпринимателей, которые работают с ЕНВД, интересует вопрос о переходе на онлайн-кассы. В данный момент известно, что переход для некоторых индивидуальных предпринимателей перенесен на 2019 год.

Это означает, что на сегодняшний день требования к ККТ остались прежними. Но с 2019 года всем индивидуальным предпринимателем, работающим с ЕНВД, потребуется заменять свои кассовые аппараты.

Помимо этого, часть ИП должны заменить кассовые аппараты уже в 2018.

Более подробная информация

Уже сейчас предпринимателем может быть приобретена касса для ИП на ЕНВД, которая будет соответствовать требованиям. В 2018 году осуществлять замену должны ИП, которые занимаются торговлей в розницу с наемными рабочими и созданием и реализацией кулинарной продукции с наемными рабочими (различные общепиты). С 2019 года приобретать новое оборудование потребуется предпринимателям, которые занимаются:

  • предоставлением бытовых услуг;
  • парковкой;
  • рекламой на авто;
  • ремонтом машин.

ИП сможет торговать разным товаром, используя одну онлайн-кассу. Замена ККТ должна осуществляться заранее. ИП, которые работают с ЕНВД могут использовать фискальный накопитель на 36 месяцев. Это является существенным преимуществом.

Преимущества перехода

Если предприниматель начнет пользоваться более современной ККТ, то он сможет рассчитывать на упрощение процесса ведения учета. Помимо этого, при помощи более современной техники можно увеличить прибыль. Новые устройства обладают расширенным функционалом. Использование онлайн-касс позволяет получить новые возможности.

Среди преимуществ новых устройств выделяют:

  • более компактные размеры;
  • широкие возможности;
  • возможность автономной работы.

Приобретение устройств, которые будут соответствовать требованиям законодательства, поможет избежать проблем в будущем. Желательно осуществлять переход на онлайн-кассы постепенно, если еще есть время. Необходимо внимательно изучить законодательство, чтобы понять, когда наступит крайний срок для замены ККТ.

Требуется изучить ФЗ-54. В нем указаны все требования к кассовой технике на данный момент. Также можно внимательно изучить статьи в интернете, связанные с грядущими изменениями. ИП, которые работают с ЕНВД, могут не беспокоиться о больших затратах денежных средств на новые устройства. Замена обойдется недорого, если будет осуществлена в несколько этапов.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.